» » Восточный массаж |

Восточный массаж |

Восточный массаж /
Восточный массаж отличается от классического (европейского) тем, что воздействие осуществляется на биологически активные точки (БAT), а также поверхностное линейное воздействие по траектории меридианов. Восточный массаж — это сочетание точечного массажа с поверхностным.


Лечебное действие восточного массажа имеет рефлекторный механизм. Оно основано на рефлекторных связях кожи с внутренними органами. Восточный массаж воздействуя на БАТ (или соответствующие сегменты), приводит к нормализации функционирования пораженного внутреннего органа.


Действие восточного массажа заключается в раздражении рецепторов и рецепторных зон и возникновении целенаправленных рефлекторных реакций, что позволило отнести этот вид массажа к рефлекторной терапии.


Восточный массаж дает положительный лечебный эффект при функциональных и органических нарушения кровообращения, болезнях органов дыхания, пищеварения, мочеполовой системы, при хронических заболевания позвоночника (особенно остеохондрозе) и суставов конечностей, последствиях травм, при функциональных нарушения эндокринной системы и вегетативной нервной системы.


Противопоказанием к применению восточного массажа являются острые лихорадочные состояния, острый артрит, активная форма туберкулеза, острые воспалительные процессы, кровотечение, гнойные воспалительные процессы, остеомиелит заболевания кожи, инфекционные заболевания, варикозное расширение вен с трофическими язвами, острая сердечная недостаточность, психические заболевания.

2-11-2016, 04:45
Автор: Trouton
Просмотров: 9335
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.