» » Какое средство выбрать для снижения веса? |

Какое средство выбрать для снижения веса? |

Какое средство выбрать для снижения веса? /
С тех пор, как в моду вошли стройные формы, человечество придумало множество средств для похудения. Почти каждое из них в свое время объявляли панацеей от лишних килограммов. Тем не менее универсального и эффективного средства еще не изобрели.



1. Пластыри

Какое средство выбрать для снижения веса? /
Содержат экстракты различных растений и синтетические вещества, иногда гормоны.


Что обещают:

Подавление аппетита, ускорение крово-обращения и стимуляцию щитовидной железы, которая влияет на обмен веществ.


Что получается:

За время процедур возможно разглаживание целлюлитных участков на месте пластыря за счет увеличения кровотока. Документальных подтверждений, что пластыри влияют на снижение веса, нет. Возможен эффект плацебо у внушаемых людей.


Минусы:

Пластыри не проходят медицинских испытаний, поэтому нет гарантии, что они содержат безопасные дозы действующих веществ.


2. Пиявки

Какое средство выбрать для снижения веса? /
Гирудотерапия (лечение пиявками) используется в основном для борьбы с целлюлитом.


Что обещают:

Исчезновение «апельсиновой корки». Считается, что в слюне пиявок содержатся вещества, улучшающие циркуляцию крови и стимулирующие выведение жиров.


Что получается:

После курса процедур можно рассчитывать на разглаживание кожи и заметное исчезновение целлюлита. Если к пиявкам не добавляются диета и фитнес, снижение веса незначительно.


Минусы:

Метод не подходит беременным, анемичным барышням и аллергикам.


3. Вибропояса

Что обещают:

Какое средство выбрать для снижения веса? /
Эффект вибрации, возникающий при включенном двигателе пояса, призван «разбивать» залежи жира на талии, животе, ногах. Для локального удаления избыточных сантиметров предлагают "вибробабочки" с мини-моторчиком на батарейках, которые приклеиваются на проблемные места. После курса процедур обещают уменьшение объемов на 1 — 2 размера.


Что получается:

При вибрации мышцы расслабляются, возникает массажный эффект, усиливается местное кровообращение. «Разбить» жир вибропояс не может: для расщепления жировой ткани нужны аэробные тренировки, а не вибровоздействие. Проблемные места тела приходят в тонус — на то время, пока используется вибропояс. На снижение веса практически не влияет.


Минусы:

Вибрация плохо действует на внутренние органы и суставы. Клейкий слой «вибробабочек» нестоек, и они начинают отваливаться.


4. Штанишки

Какое средство выбрать для снижения веса? /
Их выпускают в разных модификациях: шорты с высоким поясом, леггинсы, колготки.


Что обещают:

Через 3 недели объемы должны сократиться на 1 — 2 размера. Утверждается, что с помощью эффекта сауны подкожный жир растапливается и вместе со шлаками выводится из тела через кожу.


Что получается:

Выделяется много пота: чем активнее двигаться, тем больше. Обильное потоотделение прочищает поры кожи, она начинает выглядеть глаже и моложе. «Вытопить» таким образом жир даже при активном потении невозможно, потому что жировой обмен не осуществляется через кожу. Вес снижается, но за счет выпаривания жидкости из организма, а не исчезновения лишнего жира. Применение штанишек на фитнес-тренировках действительно влияет на скорость сбрасывания веса, но, если сидеть в них перед телевизором, результат будет практически незаметен.


Минусы и побочные явления:

Если не восполнять количество влаги в организме, можно получить обезвоживание. Нельзя носить штанишки, состоящие из 2 — 3 слоев плотного материала, дольше допустимого времени: кожа не получает кислорода, и возможны раздражения.


5. Иглоукалывание

Что обещают:

Какое средство выбрать для снижения веса? /
Стимуляцию обмена веществ, ускоренное расщепление жира и подавление аппетита.


Что получается:

Этот восточный метод действительно способен повлиять на вес и обмен веществ. Но спустя 6 месяцев 95% пациентов возвращают исчезнувшие килограммы.


Минусы:

невозможно точно рассчитать воздействие и его последствия.


Выбирая средства для похудения, не забывай о том, что эта индустрия процветает за счет определенной категории толстушек — девушек и женщин, готовых покупать любую продукцию, лишь бы она не требовала приложения собственных усилий. Но результата добиваются другие — те, кто действует и совершенствует себя.

6-09-2016, 16:44
Автор: Eowereril
Просмотров: 1323
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.