» » Как правильно лечить аллергию? |

Как правильно лечить аллергию? |

Как правильно лечить аллергию? /
Знаете, какая главная причина возникновения аллергии? Многие в этом вопросе ошибаются, но все же главной причиной является дефицит хлоридов в организме.


Для качественного восполнения хлоридов лучше всего выбрать продукты, которые в первую очередь пополняют организм солью. Это относится к следующим продуктам: морепродукты (малюски, рыба, морские водоросли, морская капуста), фрукты и овощи.



После приема пищи, примерно спустя 30 минут, полезно будет слизнуть кончиком языка небольшое количество кристаллов соли.



Лечение аллергии с помощью ингаляции



Как правильно лечить аллергию? /
Если из-за аллергии у вас не в порядке легкие, то вам будет полезно сделать ингаляцию. Поместите в ингалятор морскую соль в виде крепкого водного раствора. Если у вас нет дома ингалятора, то поместите просто в какую-то емкость нагретую соль и подышите. Это сделать очень просто, например вы можете взять 1 кг морской соли, и тщательно разогреть ее на сковороде. Далее сделайте воронку из картона, и начинайте дышать через ее узкий конец.



Лечение аллергии с помощью морской соли



Как правильно лечить аллергию? /
Если, к примеру, из-за аллергии у вас пошло поражение кожного покрова, обязательно обтирайтесь солью после купания, и не смывайте ее, желательно чтобы она сама осыпалась, после того как на вас высохнет.


Если у вас проявление аллергии в виде мелких язвочек, то вам необходимы компрессы из морской соли. Запомните: исцеление всегда наступает намного быстрее, если контакт с морской водой будет частым.


Солевые компрессы делаются очень просто. Сделайте соленую воду (на 1л воды возьмите 100г морской соли). Далее возьмите обычную хлопковую ткань и пропитывайте ее соленой водой. Потом прикладывайте к пораженному месту.



Потогонные процедуры против аллергии



Как правильно лечить аллергию? /
При аллергии очень полезно иногда выполнять потогонные процедуры. Это эффективно усилит деятельность надпочечников и почек.


Возьмите 500г свежих свиных либо говяжьих почек. Разделите их на 5 порций. Возьмите 100г и отварите в достаточно соленой воде (в процессе варки необходимо 3 раза менять воду).


Съешьте эту порцию за 1 час до сауны (бани) либо ванны. А за 15 минут до начала процедуры выпейте потогонный квас. Общая продолжительность этой процедуры составляет примерно 1-2 часа.


Использовать эту процедуру необходимо постоянно, 1 раз в неделю, на протяжении 10-15 недель. То есть 10-15 процедур минимум. Впрочем, смотрите по себе, вам все скажут ваши же симптомы.

13-07-2016, 00:33
Автор: Siliviel
Просмотров: 1282
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.