» » Чистка волос от секущихся кончиков или как победить врага красивой прически

Чистка волос от секущихся кончиков или как победить врага красивой прически

Чистка волос от секущихся кончиков или как победить врага красивой прически
Такая процедура, как чистка волос от секущихся концов является, по сути, панацеей для сохранения красивой прически у большей части женщин. Проблема под названием «секущиеся концы» не дает покоя ни одной из представительниц прекрасного пола. Она состоит в том, что волосы теряют здоровый блеск, их трудно укладывать, а кончики и вовсе «распушиваются». Более того, сопровождается это все выпадением волос и болевыми ощущениями при их расчесывании.


Чистка волос от секущихся кончиков направлена на борьбу с так называемыми «расслоившимися волосинками». Они представляют собой монолитное образование у корня, которое постепенно, ближе к концу, превращается в несколько волосинок. В основном, с данной ситуацией сталкиваются обладательницы длинных волос, поскольку именно благодаря этому свойству волос не получает одинаковое количество питательных веществ у корня и на конце. К сожалению, длина – не единственный фактор, который приводит к появлению секущихся концов. Остальные причины появления проблемы рассмотрим ниже.


Почему секутся волосы?

Итак, какие же факторы внешней среды влияют на структуру, качество и состояние волос?! К вредоносным агентам относятся:
  • ежедневное мытье волос в жесткой воде;
  • регулярная сушка волос с помощью фена;
  • плохой фен (см. статью "Какой фен лучше для волос");
  • влияние окружающей среды (экологический фактор);
  • ослабленная иммунная система;
  • дефицит витаминов в организме;
  • негативное механическое воздействие на волосы;
  • использование средств ухода за волосами, содержащих в себе агрессивные химические составляющие;
    погода.

Главное в процессе решения любой проблемы – выявить причину ее появления. Так обстоит дело и в ситуации с секущимися кончиками волос: зная «почему», можно узнать «как избавиться». В данном случае существует два основных выхода из положения: подстричь либо вылечить. В случае, если самостоятельно определиться с механизмом решения проблемы не получается, можно воспользоваться некоторыми рекомендациями.


Как противостоять секущимся концам. Профилактика

Начинать нужно с комплексной программы оздоровления всего организма. Например, можно принимать разнообразные витаминные комплексы. Но если такое лечение не по карману, следует воспользоваться и более простыми и общедоступными методами.

Для начала необходимо правильно организовать свой день. Возьмите за привычку ежедневно гулять на свежем воздухе – организм сразу же скажет «спасибо». Кстати, такие прогулки можно успешно совмещать с тренировочными комплексами.

Необходимо помнить и о здоровом сне, длительность которого должна составлять не менее шести-восьми часов.

Еще одна важная составляющая – грамотно составленный рацион. Он должен максимально насыщаться питательными веществами. Следует обогащать свою систему питания клетчаткой. В случае, если не получается составить индивидуальный график питания в дома, всегда существует возможность обратиться с этим вопросом к специалисту.


Как лечить поврежденные волосы

Помимо общеоздоровительных процедур, помогающих предупредить появление «больных» концов, существуют и способы «лечения» уже поврежденных волос. С этой целью были созданы разнообразные косметические продукты. При выборе подобной косметики следует все же отдавать предпочтение проверенным известным маркам. Разнообразные увлажняющие и защитные продукты для волос вполне могут обезопасить их от сечения.

Важным этапом «лечения» волос является, конечно же, поход в парикмахерскую. Это вовсе не означает, что каждый раз следует менять прическу. Ни в коем случае. Необходимо просто раз в месяц состригать поврежденные концы волос.

Также попробуй сделать стрижку горячими ножницами. Может помочь в этой ситуации.



Народная медицина в помощь

С целью оздоровления волос можно использовать народные методы. Например, очень пригодится «зеленая маска»: листья малины, мяты и смородины, смешанные в одинаковом количестве. Все листья следует вымыть, перемолоть, в получившуюся смесь залить полстакана сливок либо сметаны, а также несколько столовых ложек крахмала.

Для оздоровления отлично подходит и репейное масло. Следует наносить это средство на волосы не чаще, чем несколько раз в неделю.


Как правильно мыть голову

Основное требование для мытья проблемных волос: вода должна быть прохладной. Помогут также процедуры «контрастного душа»: следует чередовать теплую и холодную воду при ополаскивании головы.

Как видим, ухаживать за волосами не так уж сложно. Для этого стоит лишь правильно их мыть, делать разнообразные маски, прибегать к ежемесячной процедуре, чистки волос от секущихся кончиков в парикмахерской, ну и, конечно же, следить за общим состоянием своего организма. Стоит прикладывать усилия, и волосы скажут «спасибо».

Чистка волос от секущихся кончиков или как победить врага красивой прически
Чистка волос от секущихся кончиков или как победить врага красивой прически


Чистка волос от секущихся кончиков или как победить врага красивой прически
Чистка волос от секущихся кончиков или как победить врага красивой прически
21-04-2017, 07:39
Автор: Chertishev
Просмотров: 53644
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.