» » Детский праздник на даче |

Детский праздник на даче |

Детский праздник на даче /
Давайте вспомним, какой праздник запомнился вам больше всего? Наверняка тот, который прошел не по стандартному сценарию. Наша память долго хранит то, что выходит за рамки обыденности, штампа и ординарности.



Хотите, чтобы ваш ребенок, спустя много лет, рассказывал в подробностях о таком празднике? Если, да, то устройте ему его. Для этого не надо приглашать гостей в дорогущее кафе, в котором аниматоры будут развлекать ребят – современных детей вряд ли этим удивишь. Те, кто побывал на таких мероприятиях, знает, что все детские праздники проходят примерно по одному сценарию. Это как новогодняя елка – малыши смотрят с интересом, младшие школьники почти равнодушно, а те, кто постарше, откровенно скучают.


Детский праздник на даче /
Мы предлагаем организовать праздничное мероприятие на даче, особенно когда оно выпадает на теплое время года. Если использовать с выдумкой и фантазией все дачные достоинства, можно устроить отличный праздник для детворы. Здесь, как говорится, все в одном флаконе: свежий воздух, зеленые лужайки, деревья, цветы, вода и простор. Можно шуметь, кричать, бегать, прыгать. Есть место для костра и посиделок. Если рядом водоем или лес – просто отлично. За пределами участка всегда можно отыскать площадку для детских игр и спортивных мероприятий.


Детский праздник на даче /
Но чтобы праздник на даче не превратился в вакханалию, а участок без потерь перенес нашествие, надо детскую энергию направить в нужное русло. Иными словами, придется потрудиться над сценарием, продумать меню, и поработать над украшением дома и участка. Проще всего украсить территорию. Развесьте на деревья воздушные шарики, протяните через участок бумажные гирлянды, прикрепите яркие бантики на кустарники, на стенах дома разместите прикольные плакаты, расставьте по участку садовые фигурки – да мало ли что еще подскажет фантазия.


Праздничное угощение, по возможности, простое – овощи, фрукты, канапе, бутерброды, тарталетки с начинкой, сладости и напитки — всего должно быть в избытке. Набегавшись, детвора будет без конца подтаскивать со стола то одно, то другое. Смиритесь с этим — ведь это их праздник.


Детский праздник на даче /
Самая главная часть мероприятия – это развлекательная программа. Подвижные игры, эстафеты на скорость и ловкость чередуйте со спокойными играми и конкурсами. Очень подойдет для открытого пространства конкурс на выдувание мыльных пузырей – у кого выдуется самый большой пузырь. А если вы готовы потратиться, и устроить гостям сюрприз, то пригласите настоящих профессионалов в этом, которые покажут шоу мыльных пузырей для детей. Потрясающее впечатление от него будет не только у ребятни, но и у взрослых. Кстати, на своих представлениях они привлекают к участию в трюках и зрителей.


Детский праздник на даче /
Если не поленитесь, разыграйте спектакль с участием взрослых. Дети очень любят, когда мамы и папы не остаются в стороне, а вместе с ними участвуют во всех мероприятиях. Можно даже нарядиться в костюмы героев представления и наложить грим.


Когда все будут валиться с ног, разведите небольшой костер, около него можно поиграть в спокойные игры или рассказать различные истории.


Надеемся, что мы убедили вас в том, что обычную дачу можно превратить в сказочный город, в котором дети получат самые яркие и незабываемые впечатления от праздника.

6-01-2017, 02:09
Автор: Lanilmaril
Просмотров: 39864
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.