» » Гречневая диета, что важно знать

Гречневая диета, что важно знать

Гречневая диета, что важно знать
Гречка – полезный, вкусный и в то же время диетический продукт. Если вы просто замените свой обычный завтрак на тарелку гречки, то постепенно начнете худеть. Но если взять гречку как главный элемент в вашем питании, то килограммы будут таять прямо на глазах.
Обычно гречневая диета выглядит как монодиета. То есть как можно дольше человек ест только гречку и пьет воду. Но такие истязания организма заканчиваются тем, что килограммы со временем возвращаются, да еще и прибавляются.
Самый разумный вариант – это сочетать гречку с другими полезными, простыми и низкокалорийными продуктами. Диетологи советуют за один прием пищи добавлять к гречке еще один продукт. К примеру, на завтрак - гречка и обезжиренный творог, на ланч - гречка и салат из свежих овощей, в обед - гречка и отварная курица, а на ужин - гречка и рыба на пару. Такая диета может существовать 3 недели без вреда для организма. За это время реально сбросить до 9 кг.

Гречневая диета, что важно знать

Важно знать, что для диеты гречку не нужно варить! Ее заливают кипятком и оставляют настояться на несколько часов. Старайтесь не добавлять в гречку ни специй, ни соли, ни масла, ни соусов. Вкусовые качества вы улучшаете одним дополнительным продуктом – рыбой, мясом, овощем и т.д.
Правда гречневая диета может спровоцировать недостаток сахаров в организме. Чтобы поправить ситуацию можно использовать мед. Можете или съедать по ложечке меда в день или разводит мед в воде.
10-01-2017, 05:38
Автор: Lanilmaril
Просмотров: 13185
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.