» » Фильмы ужасов помогают похудеть. ФОТО

Фильмы ужасов помогают похудеть. ФОТО

Фильмы ужасов помогают похудеть. ФОТО
Сегодня многие любят смотреть фильмы ужасов. Как оказалось, такой жанр кино может оказывать положительное влияние на организм человека в некотором смысле. Британским ученым удалось выяснить, что фильмы ужасов способствуют сжиганию калорий у человека.
При просмотре ужасов у зрителей измеряли частоту сердцебиения, давление и объемы кислорода, что вдыхается, а также углекислого газа, который выдыхался. Такие данные в итоге помогли определить, сколько калорий сжигалось в организме человека при просмотре фильма ужасов.
Вывод получился следующий. Респонденты, что принимали участие в эксперименте, сжигали калорий на треть больше, чем если бы они просто сидели на диване и смотрели на пустой экран. Полтора часа просмотра в среднем помогают сжиганию 113 калорий. Для сравнения это столько же калорий, сколько можно потратить при 30-минутной прогулке.

Фильмы ужасов помогают похудеть. ФОТО

Больше всего калорий спалили зрители психологического триллера «Сияние» - в среднем 184 калории. Второе место занял фильм «Челюсти» Стивена Спилберга с 161 калорией, а на третьем месте фильм «Экзорцист» и 158 калорий.

Фильмы ужасов помогают похудеть. ФОТО

Такой эффект от триллеров можно объяснить тем, что во время просмотра таких фильмов организм человека от страха или стресса выделяет адреналин, который снижает аппетит и ускоряет процесс метаболизма.

Фильмы ужасов помогают похудеть. ФОТО
7-06-2016, 09:09
Автор: heennydiohank
Просмотров: 35563
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.