» » Начинаем правильно питаться |

Начинаем правильно питаться |

Начинаем правильно питаться /
Для того, чтобы чувствовать себя здоровым и сильным, человеку необходимо получать определённое количество жиров, белков и углеводов. Белки способствуют росту организма и восстановлению повреждённых организменных клеток. Есть необходимая суточная порция белков, которую желательно постоянно поддерживать, потому что передозировка белков может повлечь за собой появление жиров, в которые они преобразуются в качестве запаса.



В сутки женщине требуется приблизительно 45-50 грамм белка, мужчине же немного больше – 55-60 грамм. В день примерная калорийность употребляемой пищи должна примерно составлять 1800 – 2600 ккал. Также нужно учитывать, что белки есть 2 вида белков – животные белки и растительные. Конечно, лучше употреблять пищу, богатую растительными белками, так как излишнее количество жиров животного происхождения приведёт к увеличению в крови уровня мочевины и повысится опасность формирования раковых новообразований. Растительный белок полезен тем, что помогает предотвратить подобные заболевания.


Начинаем правильно питаться /
Большинство людей боятся слова «жир», в особенности «сидящие» на диетах. Однако наш организм не может существовать без жиров. Самообманом является уверенность в том, что потребляя в своём рационе мясо, Вы не употребляете жиры. В мясе животных всё равно присутствует пусть и маленькое, но содержание жиров. Как и белки, жиры тоже длятся на животные и растительные.


Если Вы желаете как можно быстрее стать стройной красавицей, то употребляйте только растительные жиры. Но учтите, что жиры растительного происхождения существуют насыщенные и ненасыщенные. К насыщенным жирам относятся: маргарин, сало, масло, кокосовые масла и т.д. В свою очередь ненасыщенные делятся ещё на две группы: мононенасыщенные (оливковое масло, ореховое и т.п.) и полиненасыщенные (подсолнечное масло, кукурузное, соевое, рыбий жир).


С начала Вам будет трудно разобраться и, возможно, будете путаться. Но главное запомните, для того, чтобы иметь шикарную фигуру – не следует употреблять насыщенные жиры. А обезжиренная диета может быть очень разнообразной, всё зависит от полёта Вашей фантазии.

23-09-2016, 17:27
Автор: AndrewHera
Просмотров: 1482
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.