» » Суши изысканные традиции японской кухни |

Суши изысканные традиции японской кухни |

Суши  изысканные традиции японской кухни /
Рис и рыба – важнейшие ингредиенты японской кухни. Вместе они гармонично сочетаются в суши. В нашей стране информацией о суши владеет далеко не каждый.


История суши насчитывает не одну сотню лет. Однако началась она совсем не в Японии, а в Китае и Юго-Восточной Азии. Жители востока использовали рис не только в пищу, но и в качестве продукта, способного на длительный срок сохранить дары моря от порчи. Выделяемая рисом молочная кислота автоматически переводила рыбу в разряд маринованных продуктов, но для этого требовалось, порой, до десяти месяцев! В пищу употребляли только морепродукты, а рис просто выбрасывали. Японцы переняли столь необыкновенный метод обработки рыбы, создав при этом блюдо, достойное гурманов.


Так что такое суши?

При этом вопросе многим из нас представляется сформированный определенным образом рис и накрытый сверху кусочком того или иного морепродукта. В Японии такие суши называют «нигири-дзуси» (самый поздний вид суши). «Нигири» означает «сжать рукой», а «дзуси» – это один из вариантов произношения слова суши. Нигири-дзуси появились в городе Эдо – местности, богатой рыбой и моллюсками (сейчас – Токио), в начале 19 века. Традиционным блюдом суши из Эдо стали приблизительно сто лет назад – именно тогда японцы научились применять для их приготовления не только замаринованную в уксусе и соли рыбу, но и вареную.


Суши  изысканные традиции японской кухни /
Нигири-дзуси предшествовало 6 видов суши, среди которых не менее популярные в наше время роллы. Первоначальное название роллов – «маки-дзуси». Готовятся такие суши чаще всего по следующей технологии: на лист водорослей нори раскладывают рис, затем морепродукты, все это сворачивают в рулет, после чего нарезают небольшими порциями. Начинкой для роллов наряду с различными сортами рыбы могут быть овощи. Для того чтобы понять, что такое роллы, не обойтись без профессионального кулинара.


Суши  изысканные традиции японской кухни /
Еще одно, тесно связанное с суши, восточное лакомство – сашими. В этом блюде не используют рис, что напоминает собой древний способ приготовления рыбы (когда зерно, выделившее молочное кислоту, выбрасывалось). Морепродукты с добавлением разнообразных специй, способных подчеркнуть их характерный вкус, – вот, что такое сашими. Как правило, сашими подают с овощами. Самих морепродуктов не так много, ведь их едят для наслаждения, а не для того, чтобы утолить голод.


В компании «Токиоэкспресс» вы всегда можете заказать самые изысканные на вкус суши и роллы. Попробуйте суши, роллы и сашими, и вы навсегда станете поклонником японской кухни. Заказ суши удобен и прост. Доставка суши по Москве осуществляется бесплатно и в кратчайшие сроки.

1-07-2016, 19:54
Автор: CasinoSoftware
Просмотров: 8287
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.