» » Капуста - способ снизить вес и укрепить иммунитет! |

Капуста - способ снизить вес и укрепить иммунитет! |

Капуста - способ снизить вес и укрепить иммунитет! /
Хочешь снизить вес и укрепить иммунитет? Желаешь расстаться с мешками под глазами и отечностью ног? Твой выбор — «доктор капуста».


Капуста на Руси — «второй хлеб». Щи и борщ — всегда желанная еда, а квашеная капусточка с клюквой, антоновкой, брусникой — кладезь витаминов и минералов. Капуста заполняет желудок и быстро утоляет голод. На основе этого механизма и ее способности сжигать жиры придумано немало капустных диет.



Капуста на столе — здоровье в доме



В Англии кочану капусты установлен единственный в мире памятник. И по заслугам: овощ-патриарх известен более 5 тысяч лет. За целебные свойства этот овощ считают природным лекарем от многих недугов. Ученые установили, что в капусте есть активные вещества, обладающие противораковым действием — изотиоцианты.


В капустном семействе все виды так полезны, что при выборе глаза разбегаются от изобилия:


1. Цветная капуста

Капуста - способ снизить вес и укрепить иммунитет! /
В 100 граммах этого овоща содержится почти 80% дневной нормы витамина С, а также магний, калий, железо, марганец и фтор. Попадая в организм, энзимы цветной капусты начинают удалять токсины, повреждающие здоровые клетки.


2. Брюссельская

Капуста - способ снизить вес и укрепить иммунитет! /
В крохотных кочанах содержатся необходимые для жизнедеятельности человека микроэлементы: магний, кальций, железо, фосфор и йод.


Терпкая на вкус, по количеству аскорби-новой кислоты она превосходит даже лимон.


3. Брокколи

Капуста - способ снизить вес и укрепить иммунитет! /
Считается самой ценной и наиболее питательной из всех видов. Она очень богата легкоусвояемым белком, а также содержит вещества, которые снижают уровень холестерина в крови.


4. Пекинская капуста

Капуста - способ снизить вес и укрепить иммунитет! /
Пекинка является настоящим источником молодости и активного долголетия. В "пекинке" много ценной аминокислоты — лизина. Просто незаменима в твоем рационе. В сочных листьях капусты, внешне похожих на салат латук, обнаружен богатейший набор витаминов.


5. Кольраби

Капуста - способ снизить вес и укрепить иммунитет! /
Эта капуста внешне очень напоминает редьку, а по вкусу — кочерыжку белокочанной капусты. Но она является прекрасным лечебно-диетическим продуктом с нежным сладковатым вкусом. В ней содержится очень много калия, кальция и магния, а также других витаминов и микроэлементов, полезным для организма человека.

24-01-2017, 16:26
Автор: Drifdal
Просмотров: 25014
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.