» » Макияж глаз |

Макияж глаз |

Макияж глаз /
Перед тем, как накладывать макияж на глаза, необходимо очистить веки от жира. Остатки крема нужно снять косметической губкой или салфеткой. Припудрить веки пуховкой или кистью. Не наносите сразу много теней. Любой избыток трудно устраняется, напротив, добавить, если не хватило, всегда легче. Рекомендуется сначала мазнуть аппликатором по тыльной стороне кисти, чтобы смахнуть с него избыток краски. Или увлажнить поролоновый аппликатор, промокнуть о салфетку и лишь затем набирать на него тени.



Таким образом можно избежать падения крошек краски на щеки. Вдоль края века тени надо наносить посильнее. Начинать при этом нужно не от внутреннего угла глаза, а от середины века. Отсюда к наружному углу глаза нужно усиливать интенсивность цвета. Остатками краски на аппликаторе выровнять оставшуюся внутреннюю половину века. Тень надо косо свести наверх и мягко на нет. Для этого веко нужно немного растянуть снаружи вверх.


Для макияжа глаз Вам потребуются: крем, тени двух тонов — одни немного темнее других, светлая пудра, карандаш для обводки глаз, тушь со щеточкой, аппликаторы в соответствии с текстурой теней, а также косметический карандаш.
  • 1. Нанесите светлые тени на верхнее веко и впадину над ним, начиная от носа. Они не должны подниматься выше складки. Проведите тонкую линию вдоль внешнего угла глаза и под нижними ресницами, причем к середине века она должна постепенно исчезнуть. Затем слегка разотрите ее пальцем.

  • 2. Подчеркните складку верхнего века тенями более темного цвета. Распределите их чуть выше и чуть ниже. Разотрите кончиком пальца.

  • 3. Светлым косметическим карандашом покройте пространство, находящееся непосредственно под бровями, четко следуя их изгибу. Тщательно разотрите кончиком пальца.

  • 4. Откройте глаза и, опираясь рукой на щеку, проведите линию как можно ближе к ресницам нижнего века. Опустите веки и проведите такую же линию вдоль верхнего близко к ресницам. Разотрите обе линии. Для большей выразительности оттяните мизинцем нижнее веко и обведите его внутренний край.

  • 5. Тушь наносите тонкими слоями несколько раз, чтобы не склеивались ресницы. Когда они почти высохнут, расчешите щеточкой. Краска наносится на внутреннюю часть верхних ресниц. Щеточку надо держать в горизонтальном положении. Нижние ресницы легче красить, держа щеточку тоже в горизонтальном положении, однако будет лучше, если вы повернете ее вертикально и, опираясь на щеку, окрасите каждую ресничку в отдельности.
    15-03-2017, 17:51
    Автор: Iseres
    Просмотров: 9863
    Рейтинг:
      
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.