» » Превосходный макияж, семь слагаемых успеха |

Превосходный макияж, семь слагаемых успеха |

Превосходный макияж, семь слагаемых успеха /
Любой макияж призван подчеркнуть нашу внешность, особую, свойственную только нам, привлекательность. Для правильного макияжа необходимо знать некоторые моменты использования декоративной косметики, чтобы не перестараться.


Хороший макияж обучение, начиная с самых азов. В процессе обучения нанесения косметики необходимо запомнить семь основных принципов, семь слагаемых успеха.


Остановимся коротко на каждом из них:

  • Не перестарайтесь. Макияж должен делать черты лица выразительными, но не броскими. Чрезмерное усердие с использованием косметики может вызвать негативные эмоции в Ваш адрес. Не нужно злоупотреблять подводкой для глаз, тушью, пудрой. Ведь порой то, что призвано скрывать недостатки, выдвигает их на передний план.

  • Делайте правильный акцент на губы. Не стоит их слишком выделять или делать неестественно большими. Яркость контура не приветствуется – он должен быть слегка скрыт слоем помады. Если Ваш макияж холодной гаммы, то и помада должна быть холодных оттенков, и, соответственно, наоборот.

  • Следите за уместностью макияжа. Он должен соответствовать месту, куда Вы решили отправиться. И помните: дневной макияж должен быть сдержаннее вечернего.

  • Отсутствие косметики. Есть женщины, которые не пользуются декоративной косметикой. В этом случае начинать надо с малого. Например, макияж для голубых глаз должен быть легким, без четко очерченных линий глаз. Такие глаза достаточно нежны для четких линий. А вообще, лучше вообще без косметики, чем ее избыток.

  • Целостность макияжа. Какую бы косметику Вы не использовали, Ваше лицо должно оставаться естественным. Поэтому не стоит одновременно применять тона, противоречащие друг другу.

  • Учитывайте цвет волос. При окрашивании волос необходимо не уходить слишком далеко от естественных оттенков. Имейте в виду, что макияж для блондинок в корне отличается от макияжа для брюнеток или шатенок. И упускать это из виду не стоит.

  • Следите за нанесенным макияжем. Вовремя удаляйтесь, чтобы подкорректировать макияж. Перед сном  обязательно смывайте остатки косметики, иначе заработаете преждевременные морщинки.

  • На самом деле, если вовремя учесть все перечисленные нюансы, можно выглядеть сногсшибательно в любом месте и в любое время. Помните: все зависит только от Вас!

    3-03-2016, 20:56
    Автор: Leomeet
    Просмотров: 1942
    Рейтинг:
      
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.