» » Как восстановить форму груди после родов или кормления?

Как восстановить форму груди после родов или кормления?

Как восстановить форму груди после родов или кормления?
Предмет нашей гордости, наши «красавицы», наше «женское достоинство»– грудь. Как она прекрасна в девичестве! Но не век же нам в девушках быть, и когда-то наступит долгожданный момент рождения вашего первенца. Есть счастливые женщины, для которых все нипочем – беременность, роды, кормление – грудь остается юношеской. Большинство же не может похвастать этим, а как хочется быть по-прежнему сексуально привлекательной! И это повод задуматься над тем, как восстановить грудь, вернуть ей прежнюю форму.

Решение проблемы лучше всего начать с ее профилактики. В период беременности грудь женщины изменяется как внутренне, готовясь к выработке молока, так и внешне, увеличиваясь в размерах, порой на удивление сильно! Возможно, следуя нашим советам, вы не будете мучиться над вопросом, как восстановить грудь после кормления.

Важно правильно выбрать бюстгальтер – удобный, поддерживающий, на широких бретелях, который вы должны будете носить всю последнюю треть беременности круглосуточно! Конечно, иногда дадите отдохнуть своему телу, но надолго не расслабляйтесь. Период кормления – то же самое правило! Просто на время сна надевайте более свободный вариант.

Сцеживание производите с помощью молокоотсоса, руками вы сильно растянете грудь. Своего малыша прикладывайте к одной груди, потом – к другой, так вы избежите растяжения одной из ваших «красавиц». Чтобы количество молока в обеих грудях было примерно одинаковым, в очередное кормление давайте ребенку не ту грудь, из которой он ел предыдущий раз, а другую. Перед сном старайтесь максимально опорожнить обе груди.

Соблюдали все правила, и все-таки, когда кормление малыша осталось позади, вы в отчаянии от состояния вашей груди? Как восстановить форму груди, направиться к пластическому хирургу? Не стоит паниковать, а тем более, подвергать себя риску. Существуют простые, но действенные методы, с помощью которых вы снова сможете обрести красоту и сексуальность.

Прежде всего – вера в себя. Повторяйте, что вы красивы и привлекательны для вашего мужчины, что ваша грудь прекрасна и ежечасно хорошеет, вы любимы и желанны. Такие фразы проговаривайте в уме почаще, особенно перед сном, вам обеспечено прекрасное настроение и желание не просто сидеть и думать, как восстановить грудь после кормления, а действовать, с радостью прилагать усилия для достижения своей цели.

Так как грудь сама по себе лишь железистый орган и держится только на мышцах, будем укреплять мышцы. Не пугайтесь и не пасуйте перед фразой «физические упражнения». Движение – это жизнь, давайте двигаться. Ребеночек уже подрос, мешать не будет, а вы уделите немного времени для себя, любимой.

Самое эффективное упражнение – отжимание. Если вы далеки от спорта, отжимайтесь для начала от стены. Когда почувствуете, что у вас легко получается – сделайте упором вместо стены край дивана или кресла, став перед ним на колени. Руки разведите пошире плеч и сгибайте, касаясь грудью упора и возвращаясь в первоначальное положение. Поясницу держим ровно! Освоили? Отжимаемся от пола. Вначале упираемся в пол руками и согнутыми коленями, стопы вместе. Когда научимся делать такие «женские» отжимания, переходим к обычным – упор руками и пальцами ног. Все отжимания делаем ежедневно по десять раз.
Складываем руки перед грудью, как для молитвы, соединив ладошки. Изо всех сил сжимаем ладони, чувствуя, как напрягаются грудные мышцы. Посчитали до десяти, расслабились. Повторяем 10 раз. Когда будем усложнять, сомкнутые ладошки поставим над головой и проделаем то же самое, тоже 10 раз. Привыкли – делаем оба упражнения ежедневно.
Укрепляем мышцы спины и грудные мышцы. Ложимся на пол, на живот, руки в стороны. Сильно напрягая мышцы рук, поднимаем грудную клетку – вдох, расслабляемся – выдох. Повторяем от 10 до 12 раз.
Сидя на стуле, спина ровно, берем эспандер и растягиваем его перед собой немного выше уровня груди. Максимально возможно растянув эспандер, задержимся и посчитаем до десяти. Медленно ослабляем руки, держа их так же перед собой. Повторяем, сколько сможем, пока не доведем до 10-12 раз.
Ложимся на пол, берем в руки гантели (по1-1,5кг). Поднимаем руки, разводим их в стороны, не касаясь пола, задерживаемся, считаем до десяти и поднимаем руки. Снова с двух-трех раз доводим повторения до 10-12.

Число повторений в дальнейшем можно увеличивать. Регулярно делая эти упражнения, даже не все сразу, вы ощутите результат уже через три недели. Можете записаться в фитнес-клуб с тренажерным залом, там вы сами будете рассказывать, как восстановить форму груди.

Уделяйте внимание коже груди. Делайте контрастные обливания утром и вечером, но вода не должна быть слишком холодной или слишком горячей! Кожа груди нуждается в увлажнении. Применяйте специальные кремы, нанося их легкими массажными движениями. Ни в коем случае не делайте сами массаж грудных желез!

Для восстановления железистой ткани груди применяются так называемые фитоэстрогены, содержащиеся в лекарственных травах. Следуем народным рецептам. Возьмите несколько трав, какие окажутся доступными: трава шалфея, корень дудника, шишки хмеля, семя льна, высушенная ламинария, трава укропа, трава душицы. Выберите из них 4-5, смешайте в равных пропорциях, перемелите, и этот сбор принимайте по чайной ложке утром и на ночь. 2 месяца приема, месяц перерыв.

Помните о том, что все мероприятия вы должны делать регулярно, только тогда они будут эффективными!

Таким образом, комплексно подойдя к решению проблемы, как восстановить грудь, вы достигнете потрясающего результата. Ваша грудь, возможно, станет еще красивее, чем была до вашей беременности, и вы будете восхищать ею своего любимого мужчину!
10-10-2016, 13:24
Автор: Filas
Просмотров: 3874
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.