» » Тесты на беременность: разновидности и преимущества

Тесты на беременность: разновидности и преимущества

Тесты на беременность: разновидности и преимущества
Практически каждая женщина, хотя бы раз в жизни, использовала тест для определения беременности. Существует масса домыслов о том, что стопроцентную гарантию правильного результата не сможет дать ни один тест. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь даже использование презерватива не может вам на сто процентов гарантировать, что вы не забеременеете. Что уж говорить о тестах. Тем не менее, на сегодняшний день существует целый ряд разнообразных тестов для определения беременности.

С первых дней после зачатия, организм женщины вырабатывает специальный гормон - хорионический гонадотропин. Именно на определении этого гормона в моче и крови женщины, основаны практически все тесты на беременность.

Тест-полоска самый традиционный и экономный вариант. Главным его недостатком является неудобства, потому как для проведения теста-полоски, вам необходимо собрать мочу в отдельную емкость. Именно поэтому, этот тест лучше всего проводить дома и желательно утром, при первом посещение ванной комнаты. Обычно такие тесты не дают стопроцентной гарантии, ведь здесь все зависит от сроков и количества дней задержки менструации.

Струйный тест один из самых современных тестов на определение беременности на сегодняшний день. Для того, чтобы провести тест необходимо всего лишь подставить абсорбирующий кончик теста под струю мочи, а результат вы увидите уже в течении одной минуты. Данный тест не зависит от времени суток, его можно делать в любое удобное для вас время. Точность такого теста оценивается специалистами на 99,9%. Но в сравнении с другими более простыми тестами, струйный, обойдется вам немного дороже. Хотя, кто из вас будет экономить в такой ситуации, когда знать точный результат хочется, что называется здесь и сейчас.

Электронные тесты, так же как и струйные более удобны, чем тест-полоска. В этом тесте прилагается пипетка, с помощью которой можно отмерить необходимое количество исследуемой мочи. В электронном тесте вместо полоски появляется надпись "pregnant", если вы беременны, и "not pregnant", если не беременны. Электронный тест удобен тем, что не нужно ломать глаза, чтобы увидеть есть полоска или нет. Но, как и струйный тест, является удовольствием не из дешевых.

Выбирая тест на определение беременности, стоит обратить внимание на наличие даты изготовления на упаковке и его срок годности. Не покупайте слишком дешевые тесты подозрительного происхождения. Внимательно читайте инструкцию по применению. Какой бы тест вы не выбрали, не забывайте, что более точный результат покажет только обследование у врача гинеколога.
18-02-2017, 02:45
Автор: Legaran
Просмотров: 3579
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.