» » Самые красивые дети рождаются от молодых мужчин. ФОТО

Самые красивые дети рождаются от молодых мужчин. ФОТО

Самые красивые дети рождаются от молодых мужчин. ФОТО
Стать родителем никогда не поздно, но чем раньше, это произойдет, тем лучше. И дело здесь не только в биологическом возрасте женщины. Ученые выяснили, что между возрастом отца и красотой, а также здоровьем ребенка существует прямая связь.
Британские исследователи установили, что чем старше будет мужчина, тем некрасивее дети от него рождаются. А все из-за генетических мутаций, которые происходят с возрастом у мужчин. Более того, дети, которые рождаются от мужчин старше 45 лет, больше подвергаются психическим расстройствам и аутизму.
С возрастом у сильного пола клетки, которые продуцируют сперму, начинают неэффективно копировать мужские ДНК и это провоцирует генетические мутации. Если на сперму 20-летнего мужчины может приходиться 20 мутаций, то у 40-летнего мужчины это число равно 65. И чем старше мужчина, тем быстрее растет количество мутаций. К примеру, к 56 годам оно составит 90.

Самые красивые дети рождаются от молодых мужчин. ФОТО

Ученым удалось установить, что дети, рожденные от 22-летнего отца, в среднем будут на 5-10% привлекательней тех, кто родился от 40-летнего папы.
А вот что касается женщин, то здесь картина намного благоприятней. Они могут передать ребенку всего максимально 15 мутаций вне зависимости от возраста.

Самые красивые дети рождаются от молодых мужчин. ФОТО

Но есть и хорошие новости для отцов в возрасте. Их дети имеют более длинные защитные колпачки на конце хромосом, что увеличивает срок их службы.
18-09-2016, 11:37
Автор: Debbiemt
Просмотров: 6909
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.