» » Распространенные мифы о молочнице. ФОТО

Распространенные мифы о молочнице. ФОТО

Распространенные мифы о молочнице. ФОТО
С такой деликатной проблемой как молочница сталкивается большинство женщин, причем возможно не один раз. Но, несмотря на обширность явления, молочница окутана многими мифами, которые придумали для себя сами женщины.
Многие думают, что большинство выделений – это молочница у женщины. Но это не так. Молочница характеризируется творожистыми белыми или серыми выделениями. Симптомы молочницы – это еще и характерный зуд.
Миф второй – молочница у женщин определяется с помощью ДНК-диагностики. На самом деле грибок молочницы есть в организме каждой женщины и нужно определять не факт его наличия, а количество колоний. Для этого больше подходит микроскопия мазка и посевы грибка.

Распространенные мифы о молочнице. ФОТО

Миф третий – тесное белье и злоупотребление сладким может стать причиной молочницы. Прежде всего, молочница у женщин проявляется при смене гормонального фона, приеме гормональных противозачаточных средств, сахарном диабете и заболеваниях щитовидной железы. А вот ежедневные прокладки могут спровоцировать молочницу, поскольку выделения на прокладке являются идеальной микрофлорой для развития грибка.

Распространенные мифы о молочнице. ФОТО

Миф четвертый – лечение молочницы можно проводит постоянно тем способом, что однажды прописал доктор. Дело в том, что грибок молочницы имеет свойство привыкать к действию препаратов, поэтому не исключено, что повторное лечение предыдущим способом не даст результата.
Миф пятый – лечение молочницы необходимо обоим партнерам. Второй партнер обязан сначала сдать анализы, если молочница у него не обнаружена, то лечить его не нужно.
18-09-2016, 16:13
Автор: Selkirk
Просмотров: 4048
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.