» » О чем говорят выделения из сосков? ФОТО

О чем говорят выделения из сосков? ФОТО

О чем говорят выделения из сосков? ФОТО
Даже если женщина не кормит грудью, у нее могут быть выделения из сосков. При этом не всегда они свидетельствуют о том, что у женщины проблемы со здоровьем. Поэтому сразу очень сильно переживать не стоит. Женская молочная железа должна вырабатывать свой естественный секрет, насторожить вас может цвет выделений из сосков.
О наличии проблем могут свидетельствовать водянистые выделения из сосков, которые имеют прозрачный или желтоватый цвет или содержат примесь крови, а также, если выделения из одного или двух сосков идут постоянно.


О чем говорят выделения из сосков? ФОТО

Причин появления выделений из сосков может быть много. Чаще всего их провоцирует расширение млечных протоков или эктазия, когда в одном или нескольких протоках возникает воспаление и проток заполняется липкими, густыми, черными или зелеными выделениями. Это встречается у женщин в возрасте 40-50 лет.

О чем говорят выделения из сосков? ФОТО

Также причинами появления выделений могут быть: мастопатия, заболевания органов малого таза, закрытая травма молочной железы, гнойные заболевания, мастит, внутрипротоковая папиллома и рак молочной железы.

О чем говорят выделения из сосков? ФОТО

В любом случае для сохранения своего здоровья в этой ситуации стоит обратиться к врачу. Знайте, что на приеме любой врач задаст вам такие вопросы: количество, характер выделений и их цвет, возникают они только в одной груди или в обеих, секрет выделяется из одного канала или нескольких, как вытекает жидкость: самостоятельно или надо сдавливать грудь, была ли у вас травма груди.

О чем говорят выделения из сосков? ФОТО

Не оттягивайте свой визит к специалисту, не стоит этого бояться. Будьте здоровы!
27-09-2016, 06:30
Автор: AndrewHera
Просмотров: 3207
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.