» » Как выбирать шоколад? ФОТО

Как выбирать шоколад? ФОТО

Как выбирать шоколад? ФОТО
Не знаю, есть ли среди ваших знакомых люди, которые не любят шоколад. У каждого есть любимый вид шоколада: черный, молочный, белый, с орехами или другими добавками. В общем это лакомство мало кого оставляет равнодушным.
Сегодня на полках в магазинах мы видим столько разнообразных сортов шоколада, что порой глаза разбегаются. Тут то и надо быть во всеоружии.
Первая и самая главная разгадка шоколада – это его упаковка. Натуральный шоколад должен содержать какао-масло, в нем должно быть намека на любой другой жир, например соевый. Также шоколад должен содержат лецитин.
Шоколад часто подделывают и кладут в него дешевые жиры вместо какао-масла или какао-порошок. Если вы увидели такое на упаковке, то верните тот «шоколад», что взяли, обратно на полку.

Как выбирать шоколад? ФОТО

Также производители часто грешат тем, что не докладывают в шоколад определенные продукты, например, орехи, изюм или используют запрещенные добавки. Это характерно для шоколада из Турции, Юго-Восточной Азии и Восточной Европы.
Когда вы разламываете настоящий шоколад, то слышите характерный звук. А у соевого шоколада консистенция будет не такой твердой.

Как выбирать шоколад? ФОТО

По стандартам содержание какао в шоколаде должно быть таким:
- темный шоколад 33-43%
- молочный шоколад 25-30%,
- белый шоколад 25-30%,
- белый пористый шоколад 30%,
- черный пористый шоколад 43%.
13-11-2016, 20:41
Автор: Tebriwen
Просмотров: 2673
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.