» » Сколько алкоголя не вредит мужчине? ФОТО

Сколько алкоголя не вредит мужчине? ФОТО

Сколько алкоголя не вредит мужчине? ФОТО
Есть два показателя нормы алкоголя для мужчин. Первый – это сколько может выпить мужчина и чувствовать себя вменяемым и второй – сколько можно выпить мужчине, чтобы не навредить своему здоровью. Рекомендуем вам все же больше обращать внимание на второй показатель, который давно определили исследователи из университета Восточной Финляндии.
Целых 20 лет ученые проводили исследование на эту тему. В течении всего этого времени они отслеживали данные 2069 мужчин. Полученные данные свидетельствуют, что если мужчина употребляет алкоголь больше, чем 2 раза в неделю, то он рискует заработать серьезные проблемы.
Такое употребление алкоголя в три раза повышает риск возникновения ишемического инсульта с летальным исходом. Кстати это касается и тех мужчин, которые пьют «редко, но метко», то есть выпивают алкоголь нечасто, но в больших количествах.

Сколько алкоголя не вредит мужчине? ФОТО

Ученые говорят, что мужчины, выпивающие две и больше бутылки алкоголя в неделю, также рискуют умереть от несчастного случая вроде ДТП, смерти на морозе, насильственной смерти. По статистике с пьющими мужчинами такие несчастья случаются в 20-25 раз чаще. Также пьющие мужчины имеют в 6 раз больше шансов умереть от туберкулеза, так как их организм становится более восприимчивым к пневмонии. Более того, алкоголь в таких количествах понижает способность организма сопротивляться развитию раковых клеток, особенно что касается рака полости рта, гортани и пищевода. Не стоит забывать и повышенном риске развития цирроза печени и сердечно-сосудистых заболеваний.

Сколько алкоголя не вредит мужчине? ФОТО
7-10-2016, 14:48
Автор: Berfrith
Просмотров: 28078
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.