» » Медовый массаж |

Медовый массаж |

Медовый массаж /
Техника медового массажа пришла к нам из древнего Тибета. Действие медового массажа основано на активном взаимо-действии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде. Медовый массаж проводится для создания бархатистой и гладкой кожи, с целью очистки пор, выведения продуктов метаболизма и удаления излишков жирности.



Массажисты считают, что по лечебному результату медовый массаж является самым эффективным из вcех видов массажа. Медовый массаж делается специально подготовленным натуральным цветочным медом. Такой массаж способствует быстрой и стойкой коррекции фигуры благодаря целебным свойствам мёда, обладающего иммуномодулирующими и укрепляющими свойствами.



Эффект от медового массажа



Процедура массажа направлена как на снижение веса, так и на достижение косметического эффекта. Специалистами доказано, что медовый массаж способствует быстрому восстановлению мышц, улучшает кровообращение и ускоряет обмен веществ в организме. Массаж улучшает снабжение мышц и кожи кислородом и питательными веществами, освобождает их от шлаков, восстанавливает кровоснабжение подкожно-жировой клетчатки и убирает отёки.


Уже после первой процедуры медового массажа кожа становится гладкой, эластичной, улучшается её цвет, убирается дряблость кожи, выравниваются целлюлитные бугорки.



Что необходимо для медового массажа



Медовый массаж /
Мёд — натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.


В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсино-вое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.


Расчет — 1 чайная ложка меда — 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.



Примеры смесей для медового массажа



  • 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды;

  • 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника;

  • 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового;

  • 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты;
    3-10-2016, 02:50
    Автор: heennydiohank
    Просмотров: 8555
    Рейтинг:
      
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.