» » "Панчакарма" - индийский масляный массаж |

"Панчакарма" - индийский масляный массаж |

"Панчакарма" - индийский масляный массаж /
Древние манускрипты и народные сказания утверждают, что наука о здоровье, называемая в Индии «Аюр-веда» зародилась на территории государства «Бхаратаварша» не менее пяти тысяч лет назад. В отличие от западной медицинской теории, нацеленной на исцеление болезней в физическом теле, Аюрведа пропагандирует правила, следуя которым человек может до глубокой старости оставаться здоровым, счастливым и духовно удовлетворенным человеком.


С точки зрения восточной философии наше тело и душа неразделимы. Негативные эмоции и стресс разрушают энергетический баланс организма и тем самым провоцируют развитие разного рода заболеваний. Следовательно, для оздоровления человеку необходимо вновь обрести душевный покой, очистить организм от шлаков и паразитов, избавиться от лишнего веса, вернуть молодость и красоту каждой клеточке тела.


Базовой основой аюрведического лечения является «Панчакарма», которая при дословном переводе означает пять действий, хотя на практике их намного больше. В странах запада под Панчакармой подразумевается индийский масляный массаж, который начинают активно практиковать и в аюрведических медицинских центрах нашей страны. Если вам когда-либо попадалась на глаза видеосъемка массажа с использованием большого количества масел растительного происхождения, то, скорее всего это и был один из приемов аюрведической терапии.


Панчакарма представляет собой целый комплекс лечебных процедур, на проведение которых необходимо не менее недели. Кроме того, в это время организму требуется определенный тип питания и строгое соблюдение режима дня. Поэтому пациенты аюрведического центра во время лечения проживают на его территории и находятся под постоянным наблюдением врача-аюрведиста.


Масляный восточный массаж всего тела, при проведении которого используется большое количество теплых натуральных масел, настоянных на специально подобранных для конкретного человека травах, позволяет улучшить кровообращение, тонизировать тело и вернуть молодость мышцам и коже. Применив особые приемы воздействия, направленные вдоль энергетических каналов, массажист эффективно воздействует на внутренние органы, помогая им очищаться от шлаков. Результатом процедуры становится избавление от бессонницы и хронической усталости, мышцы наливаются жизненной силой, на щеках появляется румянец, а производственные заботы и семейные неурядицы отступают прочь.


Распространенная в интернет-сети и печатных изданиях фото и видеосъемка массажа в аюрведических центрах позволяет наглядно ознакомиться с наиболее характерными для Панчакармы методами оздоровления и решить, а не пора ли заняться генеральной уборкой в священном сосуде нашей души – в нашем теле. Ведь никакие ценные приобретения и жизненные удовольствия не идут в сравнение с красотой и силой молодого здорового тела!

14-02-2017, 07:38
Автор: Erldur
Просмотров: 19529
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.