» » Китайский цигун-массаж |

Китайский цигун-массаж |

Китайский цигун-массаж /
Многим, наверно, доводилось слышать о волшебной силе китайской медицины. На протяжении тысячелетий в «поднебесной» разрабатывалась целостная система знаний и методов, основная задача которой раскрыть в человеке заложенные в нем с рождения возможности как физические, так и духовные. Человек должен был научиться жить долго и счастливо в полном согласии с окружающим его миром и, безусловно, с самим собой. Одним из наиболее эффективных методов такой системы является цигун-массаж.


Когда человек здоров и духовно, и физически, его энергетические каналы подобны чистой и спокойной реке. Различные душевные переживания и болезни встают преградой на пути этой «реки», нарушая нормальное функционирование всех систем организма. Необходимо как можно скорее убрать все блоки и восстановить поток энергии, чтобы вновь обрести душевное равновесие и вернуть здоровье тела. В этом и заключается суть цигун-массажа.


Китайское слово цигун дословно означает как «работа с энергией», где «ци» — это энергия, а «гун» — работа. Основанный на концепции ЦИ, данный массаж не только избавляет от болезней, но и предупреждает их возникновение.


В настоящий момент цигун-массаж широко используется в клиниках многих стран. Главный принцип западного массажа работа с мускулами человека. В комплексе с определенными упражнениями, массаж по системе цигун позволяет укрепить и омолодить все структуры человеческого организма, включая кости, сухожилия, кожу, мышцы, сосуды и внутренние органы.


В отличие от западного, китайский цигун-массаж имеет большую силу и глубину воздействия. Путем касания, похлопывания, растирания и надавливания в процессе массажа, мастер передает пациенту энергию «ци», направляя и распределяя ее по всему телу. Благодаря такому воздействию естественный баланс организма приходит в норму. Если в классическом массаже, как правило, все движения направлены от периферии к центру, здесь разгружаются основные места энергетических блоков. Начинается массаж с головы, плавно переходя на зону позвоночника и суставов. Подобный метод не имеет противопоказаний, его можно делать даже людям, страдающих гипертонической болезнью.


Обычно цигун-массаж сопровождается приятной музыкой, которая помогает пациенту лучше расслабиться и настроиться на нужный лад. Процедура включает в себя 10-15 сеансов, где вначале идет процесс расслабления, а примерно с 5-го сеанса предполагается более интенсивное воздействие на проблемные зоны.

17-03-2016, 09:47
Автор: Urchhow
Просмотров: 2403
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.