» » Лимфодренажный массаж залог молодости и красоты |

Лимфодренажный массаж залог молодости и красоты |

Лимфодренажный массаж  залог молодости и красоты /
Лимфодренажный массаж — это один из методов физиотерапии, который связан с применением определенных движений для улучшения циркуляции лимфы в организме и профилактики заболеваний, которые вызваны лимфатическими проблемами.


Существует две формы лимфодренажного массажа аппаратный и ручной. В свою очередь, аппаратный массаж бывает трех видов: миостимуляция (электростимуляция), прессотерапия и вакуумный лимфодренаж. И ручной, и аппаратный массаж проводится с использованием специальных косметических средств кремов и мазей. Как правило, косметические средства для лимфодренажного массажа изготавливаются на основе лекарственных растений (василька, алоэ, розмарина и пр.) и содержат большое количество витамина Е.


История лимфодренажа насчитывает почти столетие. Этот метод постоянно проходит проверку и улучшается, но его теоретические и практические основы остаются неизменными. В 1934 году датский врач Эмиль Воддер опубликовал результаты многолетнего опыта, связанного с использованием лимфодренажа. Практически сразу же после публикации метод завоевал признание. Лимфодренаж и сейчас пользуется популярностью, в частности, для ухода за лицом.


Лимфодренажный массаж  залог молодости и красоты /
Лимфодренажный массаж лица это вид массажа, который обладает лифтинговым и моделирующим действием. Такая процедура не только повышает мышечный тонус, но и помогают избавиться от отеков и так называемого двойного подбородка.


Во время массажа улучшается отток лимфы, очищаются от токсинов кожные клетки, а также нормализуется обмен веществ. Лимфодренажный массаж лица дает видимый омолаживающий эффект, уменьшая даже очень глубокие морщины и препятствуя появлению новых.


Не менее важным моментом является влияние лимфодренажа на общее самочувствие пациента. Во время процедуры мышцы расслабляются и отдыхают. Кроме этого, повышается устойчивость к инфекционным заболеваниям и успокаивает нервную систему.


Лимфодренаж используется как в лечебных, так и в косметических целях. Техника лимфодренажного массажа в обоих случаях одинакова.


Такой массаж является достаточно дорогостоящей процедурой, однако эффект после него превосходит все ожидания пациентов. Некоторые специалисты уверены, что ежемесячное использование лимфодренажа лица способно очень надолго сохранить молодость вашей кожи.


Противопоказаниями для использования лимфодренажного массажа являются: рак кожи, тромбоз, доброкачественные и злокачественные новообразования, сердечная недостаточность, различного рода воспаления, некоторые пороки сердца, повышенная температура тела, лимфангит и беременность.

14-11-2016, 21:52
Автор: Trouton
Просмотров: 30837
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.