» » Баночный массаж |

Баночный массаж |

Баночный массаж /
Процедуру баночного массажа для избавления от многих болезней применяли еще древние римляне, греки и китайцы.


Он называется также вакуумным массажем, так как при постановке банки на тело внутри нее создается разрежение, что значительно улучшает кровообращение на участке кожи и в подкожной клетчатке непосредственно под банкой.




Эффективность баночного массажа



В чем же заключается суть применения баночного вакуумного массажа? Оказывается, в термохимическом, вакуумном, а также рефлекторном воздействии на ткани человека с лечебной целью. Воздействие баночного вакуумного массажа приводит к значительному улучшению кровообращения, периферической циркуляции лимфы, а также кожного дыхания, повышению тонуса мышц, более легкому отхождению мокроты при бронхитах и пневмониях, усилению защитных сил организма.


Баночный массаж приводит и к уменьшению отечности тканей, улучшению лимфооттока от внутренних органов и снятию воспалительных процессов в тканях. Специалисты в результате исследований определили также, что его применение вызывает в зоне действия банки выработку биологически активных веществ — энзимов, приводящих к стимулированию обменных и восстановительных процессов и выведению из организма токсинов.



Баночный массаж против целлюлита



Баночный массаж /
Не так давно было обнаружено, что с помощью баночного массажа возможно избавление от целлюлита и ненужных жировых отложений на бедрах и ягодицах, так как вакуум приводит к разрушению патологических жировых капсул. Поэтому баночный массаж, который называют еще также антицеллюлитным лимфодренажным массажем, стал активно применяться и в домашних условиях, и в СПА-салонах.


При проведении баночного антицеллюлитного массажа оказывается воздействие вакуумом на рецепторы кожи, при этом активизируются обменные процессы, происходит повышение температуры тела, расщепление подкожной жировой ткани, разрыв спаек, усиленное выделение соли и пота, восстановление кожных процессов. Конечный результат — снижение веса, уменьшение жировых отложений, исчезновение «апельсиновой корки», а главное — общее оздоровление организма. Конечно, придется потерпеть, ведь при баночном массаже не избежать значительных болевых ощущений и точечных покраснений, но не надо бояться — они быстропроходящие.



Баночный массаж в домашних условиях



Баночный массаж /
Хотите провести баночный массаж дома? Не проблема! Нужны только вакуумные банки и антицеллюлитный крем (подойдет и любой другой жирный крем).


Начните с тщательного разогрева тела обычным массажем и нанесения на кожу масла или подготовленного крема. Опустив на кожу сжатую массажную банку и постепенно разжимая ее , вы увидите, как происходит всасывание в нее кожи, которое не должно превышать 1,5см, что регулируется силой сжатия банки.


Установив несколько банок, можно приступить к массажу, делая каждой банкой поочередно непрерывные движения по и против часовой стрелки. Длительность процедуры не должна превышать десяти-пятнадцати минут. Сняв банки, надо нанести на кожу питательный или антицеллюлитный крем и, почувствовав легкую усталость, немного отдохнуть. Этой процедурой можно пользоваться в течение месяца не чаще одного раза в день.


Услугу антицеллюлитного баночного массажа предоставляют практически все СПА-салоны. Но сделать такую процедуру можно и дома, ведь особых навыков от вас не потребуется.

2-10-2016, 15:46
Автор: HermanCeda
Просмотров: 1173
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.