» » И худели они долго и счастливо |

И худели они долго и счастливо |

И худели они долго и счастливо /
Борьба с лишним весом распространена, пожалуй, не меньше, чем борьба с морщинами. Дополнительные килограммы, которые «нарастают» с возрастом все активнее, воспринимаются в современном мире как серьезный эстетический недостаток, однако никто не отменял и негативного влияния на здоровье. Поэтому необходимость похудеть для многих связана не только с решением психологических проблем (стереотип привлекательности это, прежде всего, стройное тело), но и с рядом заболеваний, которые являются следствием ожирения.



Как это происходит?

Накопление лишнего веса происходит постепенно. После еды в кровь человека поступает сахар, для переработки которого вырабатывается инсулин. За счет его работы содержание сахара нормализуется. «Лишний» сахар перерабатывается в жир и запасается «на черный день». Если человек ведет малоподвижный образ жизни, то объем излишнего сахара становится все больше (человек не расходует его на физическую активность), поэтому отложения жира растут.

10-03-2016, 16:36
Автор: Breeon
Просмотров: 1094
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.