» » Почему волосы секутся и ломаются? Легко устраняем проблему

Почему волосы секутся и ломаются? Легко устраняем проблему

Почему волосы секутся и ломаются? Легко устраняем проблему
Твой образ жизни никак не изменился, но ты не понимаешь, почему волосы секутся и ломаются? Причин этому явлению может быть множество. Обычно в летнее время эта проблема обостряется, поскольку воздействие солнечного света негативно отражается на здоровье локонов. Если ты регулярно пользуешься феном, укладываешь волосы косметическими средствами для фиксации, носишь одежду с воротником, об которую волосы постоянно трутся, то считай, что причину ты выявила. И теперь необходимо серьезно заняться лечением локонов, чтобы ситуация не ухудшилась и твои густые и пышные пряди не превратились в неприметный пучок.

Почему волосы секутся и ломаются? Они не получают достаточного питания и влаги. Первым признаком, что волосы следует увлажнить, будет проблематичное расчесывание. Волоски начнут торчать, и справиться с ними станет сложно. Что же следует делать для того, чтобы восстановить здоровье прядей? Существует несколько процедур, которые можно сделать в салоне, или же начни ухаживать за волосами сама. Отличными и доступными средствами в этом деле являются народные рецепты.


Предложения специализированных заведений

Ты можешь сделать стрижку с помощью горячих ножниц. Процедура заключается в том, что волоски при состригании запаиваются. На секущиеся концы воздействует высокая температура, они сплавляются и это предотвращает от расслоения в будущем. Минусом такой процедуры является невозможность сделать модную стрижку. Ты можешь только состригать кончики.

Можешь заламинировать волосы. Но это постоянно делать дорого и утомительно. Поэтому попытайся найти альтернативные методы среди натуральных средств.


Что ты можешь сделать сама?
  • Меньше расчесывай мокрые волосы. Купи щетку с деревянными или пластмассовыми зубчиками. А вообще рекомендую тебе почитать статью "Какой расческой лучше расчесывать волосы?"
  • Сегодня в моде естественная красота, поэтому постарайся отказаться от окрашивания или завивок. Если ты без этого обойтись не можешь, то покупай хорошие химические средства. И будь готова к тому, что за окрашенными локонами придется более тщательно ухаживать.
  • Наноси на волосы натуральные масла в виде масок. Хорошими свойствами обладают репейное, миндальное, облепиховое, жожоба, лимонное, оливковое, виноградное масла. Подробнее, читай статью "Какие масла полезны для волос?".
  • Ополаскивай волосы травяными отварами из ромашки, календулы, корня лопуха, березового листа, шалфея, одуванчика. Если ленишься заваривать растения, то применяй подкисленную воду.
  • Отлично справляются с секущимися концами такие продукты, как яйцо, бесцветная хна, глина, кефир. Делай маски на основе этих ингредиентов пару раз в неделю. В дополнение к сказанному, просто почитай про пользу кефирной маски для волос.
  • Подбери качественный шампунь для своего типа волос известного бренда. Не экономь на здоровье шевелюры.
  • Приобретай профессиональные косметические средства, которые следует наносить после того, как помоешь голову. Ассортимент таких препаратов велик: ампулы, бальзамы, кондиционеры, увлажняющие спреи.
  • Пересмотри свой рацион. В меню должны быть продукты, богатые на витамины А, В, С, F и жирные кислоты. Обязательно ешь орехи и рыбу.
  • Можешь дополнительно принимать витаминный комплекс, который тебе поможет подобрать специалист.
  • Пей воду в больших количествах.
  • Регулярно состригай кончики волос (раз в 2 месяца).

В зимнее время прячь волосы под одежду. Мороз сильно влияет на состояние шевелюры, волоски становятся ломкими и безжизненными.

Выявив причину, почему волосы секутся и ломаются, ты сможешь с большей эффективностью бороться с такими неприятными явлениями. Дай волосам надлежащее увлажнение, восполни недостаток полезных веществ в организме и ты увидишь, как возвращается блеск, сила, упругость и сияние локонов. Выполняй все профилактические процедуры, и тогда проблема не вернется.

Почему волосы секутся и ломаются? Легко устраняем проблему
Почему волосы секутся и ломаются? Легко устраняем проблему


Почему волосы секутся и ломаются? Легко устраняем проблему
Почему волосы секутся и ломаются? Легко устраняем проблему
25-12-2016, 01:40
Автор: Drughege
Просмотров: 18798
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.