» » Лучшее - детям, или как выбрать детскую коляску не только модную, но и качественную | Мама |

Лучшее - детям, или как выбрать детскую коляску не только модную, но и качественную | Мама |

Лучшее - детям, или как выбрать детскую коляску не только модную, но и качественную /  Мама /
Прошли времена, когда детские коляски были одинаковы по своим характеристикам, и даже часто - по внешнему виду. В этом смысле, нашим мамам и бабушкам очень повезло - пришел, увидел и купил!


Современные же мамочки находятся в постоянном поиске лучших моделей колясок для детей. Какова же она - современная и модная детская коляска?



Требования, которым коляска для малыша должна отвечать


Детские коляски можно условно разделить на 2 вида:


1. С люлькой (для новорожденных). Эти коляски подходят для малышей до 8-9 месяцев.


2. Прогулочные модели, необходимые детям, у которых окрепла спина, и они могут гулять в положении "сидя".


Вы можете покупать сначала первый, а чуть позже - и второй вариант, однако проще выбрать современную модель "2 или 3 в 1", которая будет учитывать потребности малыша от рождения до трех лет.


В данный момент на рынке представлены всевозможные модели разных брендов, и выбрать самую лучшую коляску среди них действительно не так просто.


На какие важные моменты следует обращать внимание при этой обязательной детской покупке, перечислим по порядку:


Удобство в эксплуатации
Выбирая коляску, совершите что-то вроде "тест драйва". Оцените удобство и высоту ручки, мобильность и поворотливость конструкции, подвижность люльки и т. п. Поговорите с продавцом или интернет-консультантом о возможностях и функциях разных моделей, чтобы легче выбрать подходящий вариант.


Колеса
Обратите внимание на материал колес. Здесь может быть три варианта: пластик, полая резина и цельная резина.Пластиковые колеса имеют более дешевые или прогулочные модели. Этот материал не достаточно прочный, может давать трещины и стучать при езде.Колеса из полой качественной резины довольно удобны и хороши в эксплуатации. Их всегда можно подкачать, и они весьма легки по весу.Цельные резиновые колеса - также отличный вариант - они прочны и устойчивы. Есть лишь одно неудобство - колеса очень тяжелые.


Дополнительные функции и аксессуары
Очень важно знать, что "может" ваша коляска, а что - нет. Люлька не должна быть слишком большой. В коляске-трансформере люлька съемная, в виде сумки, в которой очень удобно носить новорожденного малыша. Кроме того, сразу определите, какие дополнительные аксессуары имеют те или иные модели.
Например, полезными дополнениями являются:P


- Сумки для детских вещей, которые цепляются на ручку коляски.P


- Анти москитные и защитные от дождя накидки - очень удобная вещь для летних и весенних пикников и прогулок.P


- Багажный отсек для продуктов и многое другое.



Что же выбирают современные мамы?


"Продвинутые" европейские родители среди качественных брендов самыми популярными считают детские коляски Bugaboo, Zen и Brio. Эти модели исполнены из качественных материалов, имеют много функций и весьма привлекательный дизайн.


Среди этих трех брендов отметим коляски Bugaboo, которые полюбились не только европейским, но и российским мамам. Во многих странах мира, благодаря многофункциональности, высокому качеству, модному дизайну и большому выбору моделей, эти коляски стали "лидером продаж".


Из других популярных в России колясок, следует отметить Chico и Stoke. Эти марки пользуются уже долгое время популярностью у наших мам. Коляски Chico и Stoke так же, как и Bugaboo многофункциональны, удобны, сделаны из качественных материалов, легко стираются и складываются.


Итак, главное в выборе качественной и удобной коляски для малыша - четко понимать, какие именно ее функции и аксессуары вы хотели бы использовать. Стоит также помнить, что качественная вещь не может быть "дешевкой". Желаем безошибочного выбора и приятных прогулок!


По материалам Babyshop.com

18-06-2016, 21:57
Автор: Tankarkem
Просмотров: 2419
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.