» » 3 главных задачи родителей | Мама |

3 главных задачи родителей | Мама |

При появлении детей в доме, каждый родитель чувствует ответственность за воспитание и правильный вклад в свое чадо. Чему его стоит обучать? От чего уберечь? В чем быть пример? Как воспитать Человека с большой буквы?


3 главных задачи родителей /  Мама /


Поговорим о том, что на самом деле важно при воспитании ребенка и какая главная задача родителя:


1. Обеспечивать свои потребности самостоятельно


- Заботиться о своем теле.
- Заботиться о своем доме.
- Заботиться о средствах к существованию. - Заботиться о членах своей семейной или рабочей команды, то есть о питающей его среде. - Заботиться о своих интересах и границах.


2. Доводить важные идеи до завершения


Здесь главное слово важные. То есть, для того, чтобы какие-то идеи вообще развивать и завершать, помимо прочего, необходимо научиться отличать актуальное от неактуального, перспективное от неперспективного, приносящее удовлетворение от не приносящего удовлетворения, приносящее ресурсы (в том числе знания, положительные эмоции, новые идеи, новые навыки) от не приносящего. А так же отличать свое от чужого.


3. Гибко ориентироваться в обстоятельствах


То есть, маневрировать, быть креативным, владеть тактикой и стратегией жизни, которая не является прямолинейной. В этом смысле, кроме владения навыками строить тактические и стратегические задачи, важно уметь принимать и отказывать. Включаться во что-то и отказываться от чего-то, что не подходит или перестало быть подходящим с точки зрения пунктов 1 и 2 формулы, указанной выше.


Кувалдой эти навыки вбить нельзя, таким способом можно только покалечить. Нужен поддерживающий тренинг в безопасной экспериментальной обстановке.


Решение собственных проблем и обучение этим трем пунктам взрослых это решение детских проблем. И тут никогда не поздно. Потому что пока дети еще не ушли из семьи, возможны большие изменения. Изменятся родители изменятся и дети.

1-08-2016, 03:17
Автор: DonaldPr
Просмотров: 2135
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.