» » Одежда для пикника

Одежда для пикника

Одежда для пикника


Отдых на природе, с семьей или друзьями, является одним из самых полезных и приятных одновременно. Но часто у нас возникают проблемы – а что одеть на пикник? С одной стороны, хочется выглядеть ярко и красиво, с другой – одежда для пикника должна быть немаркой, удобной, готовой к пятнам. Давайте посмотрим, какую одежду для выхода на природу советуют стилисты.


Конечно, при выборе гардероба для отдыха на природе надо учитывать конкретную ситуацию: то ли это пикник с коллегами по работе, или отдых с членами семьи, или дружеские посиделки. Но, тем не менее, существуют общие правила выбора одежды для пикника, которые мы сейчас и озвучим.


Экипировка для отдыха на природе должна быть свободной, не сковывающей движений, удобной и немаркой. Спортивный стиль в данном случае будет уместней всего. Особенно это касается обуви: отдайте предпочтение спортивной обуви или, как минимум, обуви на плоской подошве, а каблуки оставьте для городских вечеринок.


Хорош на природе американский кантри, не случайно пастухи-ковбои так одеваются: джинсы и широкая удобная мягкая рубашка. Рукава можно закатать, полы рубашки завязать на поясе узлом.


Одежда в стиле «сафари» также прекрасно подойдет для отдыха на природе, тем более, что ее выбор может быть очень разнообразен: капри, свободные рубашки из льна, сарафаны и т.д.


Для отдыха на природе лучше всего выбирать одежду из натуральных тканей природных цветов. Лен, хлопок, шелк – лучшие «друзья» пикников. Цветовая палитра может варьироваться между бежевым, хаки, всеми оттенками коричневого или зеленого.


Если вы не захотите расставаться с украшениями и на природе, подберите бижутерию из натуральных материалов (например, деревянные) или камней. Не забудьте солнцезащитные очки и шапку. А вот брать с собой модные сумки – совершенно излишне, лучше сложить вещи в рюкзак, пляжную сумку, корзину.


Злоупотреблять украшениями и макияжем не надо: «боевой раскрас» на пикнике неуместен, это просто смешно, да и поддерживать его в нужном состоянии в «полевых условиях» будет не так-то просто.


Чтобы избежать лишней головной боли, выбирайте по такому же принципу и одежду для своих детей. Пусть их экипировка будет максимально простой и практичной, чтобы вы не переживали по поводу испачканной одежды.


Какой бы теплой ни была погода, желательно взять на пикник ветровки или кофточки, ведь к вечеру может серьезно похолодать, да и в течение дня погодные условия могут значительно измениться.


для Женский журнал Arabio.RU

Женя Жукова © Все права защищены

27-05-2016, 09:15
Автор: Goblinwick
Просмотров: 3875
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.