» » Модный стиль Preppy - как одеться в школу и университет

Модный стиль Preppy - как одеться в школу и университет

Модный стиль Preppy - как одеться в школу и университет


Как правильно одеться в школу или университет, чтобы выглядеть и модно, и стильно - этот вопрос суперактуален для современных старшеклассниц и студенток. Представляем вам стиль модный Preppy (Преппи), который поможет вам решить эту проблему.


Преппи – понятие, как и само слово пришли в русский язык от английского “Preppy” (сокращено от “preparatory” – предварительное). На севере США понятием "Preppy" изначально называются престижные колледжи, которые готовят своих учеников для поступления в университеты или другие элитные учебные заведения. Позже под понятием преппи стали восприниматься и все социально-культурные признаки, которые имеют отношение к студентам, которые обучаются в этих заведениях. Здесь все – лексика, акцент, этикет, одежда и манеры, которые должны четко отличать человека из высшего общества, образованного, богатого, воспитанного, от основной массы людей.


Так как же одеться в школу или университет, чтобы выглядеть preppy? Преппи как стиль, сообщает arabio.ru, подразумевает в себе обязательную опрятность, удобство и определенный шик. Сегодня его предпочитают люди, которые хотят выглядеть более взрослыми, деловыми, нацеленными на успех в жизни и готовыми демонстрировать то, что они уже достигли определенных высот. Обычно это студенты престижных высших учебных заведений или молодые специалисты.


Преппи – довольно дорогостоящая одежда. Элитарность – вот в чем основное отличие стиля преппи. Одежду самых известных брендов преппи, ставшую эталоном стиля - Ralph Lauren, Lacoste, Vineyard Vines, Brooks Brothers, J. Crew и Lilly Pulitzer - могут позволить иметь себе лишь немногие. Однако не стоит переживать - сегодня многие бренды выпускают одежду, которую вы можете надеть в школу или институт, главное - создать стиль.


Модный стиль Preppy - как одеться в школу и университет


Добавим, что стиль преппи рассматривается как классическая форма одежды в некоторых видах спорта, таких как гольф, теннис, лакросс, сквош и хоккей на траве. Это связано с тем, что эти виды спорта исторически являлись прерогативой исключительно высшего слоя общества.


Самое важное - нельзя ограничивать стиль Preppy только одеждой, обувью или аксессуарами. Важно не только то, как вы оделись в школу или университет, но и как вы себя ведете. Прежде всего – это стиль поведения, подразумевающий многие другие составляющие. Например, здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, поддержка политического строя и религиозности, семейные традиции, подчеркнутая воспитанность. Что касается одежды, то девушка preppy никогда не позволит себе джинсы с низкой талией, из под которых выглядывают трусы, колготок в сеточку, стоптанной обуви или открытых всем лямок бюстгальтера. Все, что ты делаешь, что ты носишь, должно представлять тебя в самом лучшем свете.


При этом нельзя сказать, что девушка в стиле preppy несексуальна – наоборот, преппи далек от унисекса и всячески подчеркивает женственность.


Сочетание стиля preppy с модой – весьма противоречивая история, потому что преппи требует обязательного сохранения стиля и традиций. Впрочем, молодежные журналы все чаще говорят о new preppy, то есть переориентации классического стиля на модный лад. Но и здесь принципиальных перемен ждать не стоит - модными классические вещи делают новые ткани, необычные детали одежды и яркие цвета.


для Arabio.ru - журнал о моде и стиле

Анна Глянец © Все права защищены

19-12-2016, 19:44
Автор: AishaSalo
Просмотров: 9510
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.