» » Скажите: «Нет!» сутулости

Скажите: «Нет!» сутулости

Скажите: «Нет!» сутулости

Проблема сутулости сегодня довольно распространенная, но именно она может испортить впечатление даже от самой соблазнительной женщины. Опущенные плечи и спина колесом "сведут на нет" ваш безупречный макияж, красиво уложенную прическу и стильную одежду.
Главной причиной сутулости являются слабые мышцы спины. Что же делать, если вы столкнулись с такой проблемой? В первую очередь нужно укреплять верх спины, растягивать мышцы груди - и вы избавитесь от проблем с осанкой! Наилучше всего этому содействует пилатес, но для тех, у кого не хватает времени ходить на тренировки, я предлагаю несколько элементарных упражнений, которые можно запросто делать дома.
Скажите: «Нет!» сутулости

1. Ноги стоят на ширине плеч. Выполняйте круговые движения распрямленными руками сначала назад, затем вперед. Повторите это упражнение 8-10 раз в каждую сторону. Желательно выполнять с гантелями.
2. Упражнение с гантелями - ноги должны стоять на ширине плеч, быть немного присогнуты, корпус наклонен вперёд. Сделав вдох, разведите гантели в стороны, по завершению упражнения сделайте выдох.
Выполните 3 подхода по 15-20 раз, вес гантелей должен быть такой, чтобы вы смогли их поднять. 1-3 килограммовых будет вполне достаточно для начала. Если же у вас нет гантелей, то можно применять вместо них обычные бутылки с водой.
3. И наконец завершающее упражнение - стойка у стенки. Прижмитесь к стене четырьмя точками: затылком, лопатками, ягодицами, пятками. Макушкой вытягивайтесь вверх.
27-03-2017, 19:02
Автор: admin
Просмотров: 8697
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.