» » Упражнения для пресса дома

Упражнения для пресса дома

Упражнения для пресса дома

Красивый пресс - это мечта не только любого мужчины, но и любой девушки. Все мы знаем, что рельефный пресс говорит об уровне физической подготовки и правильном питании. Кроме всего ранее сказанного, развитые брюшные мышцы помогают создать правильную и красивую осанку, обеспечивают фиксацию внутренних органов. Некоторые люди считают, что начав качать пресс, они имеют возможность быстро похудеть в домашних условиях.
Качать пресс можно не только в тренажерном зале или фитнесс клубе, но и в домашних условиях, результативность занятий от этого совершенно не уменьшится, главное правило - не ограничиваться всего одним упражнением.
Боковые мышцы брюшного пресса
Станет лучше этот участок в том случае, если вы будете выполнять наклоны в стороны, их нужно делать как с отягощениями, так и без. Наиболее эффективными считаются наклоны, еслив одной руке вы будете держать гантель. Не советуют использовать гантели более 5 килограмм.
Упражнения для пресса дома

Второе упражнение для боковых мышц – это подъем корпуса, для его выполнения необходимо лечь на бок, закрепить ноги и выполнять подъем корпуса вверх. Это упражнение лучше всего делать на лавке, когда ваш корпус будет находится за ее приделами, а ноги будут лежать на самой лавке.
Косые мышцы пресса.
На эту мышечную группу нагрузка идет при выполнении простых поворотов в стороны, считается наиболее легким и в тоже время очень действенным выполнение поворотов корпуса стоя. Для этого поставьте ноги на ширину плеч, в разные стороны разведите руки и вращайте корпус в разные стороны поочередно.
Верхняя часть пресса.
Эти мышцы принимаются работать только при подъеме корпуса, а в это время ноги остаются на месте. Примите лежачее положение, ноги зафиксируйте, руки положите под голову. Следом поднимайте ваш корпус в вертикальном положение и медленно опускайте назад.
Нижняя часть мышц брюшного пресса.
Упражнения для пресса дома

Эта часть пресса будет работает при подъеме ног, поэтому лучше упражнять эту часть мышц выполняя упражнение на турнике или в положении лежа.
Лягте на спину, за голову положите руки и приступайте выполнять подъемы ног в вертикальное положение, ноги можно сгибать в коленях для облегчения работы.
Делайте все эти упражнения для пресса в домашних условиях в течение 30 минут. Но если вы хотите большей эффективности, тогда можно качать пресс утром и вечером.
9-06-2016, 12:00
Автор: admin
Просмотров: 37735
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.