» » Как правильно питаться, если занимаешься спортом.

Как правильно питаться, если занимаешься спортом.

Как правильно питаться, если занимаешься спортом.

Если вы активно занимаетесь спортом, то сегодняшняя статья специально для вас. Мы постараемся разобраться, какие продукты необходимо добавить в свой рацион. Как известно, людям, которые активно тренируется, как и тем, кто игнорирует физическую активность необходимо активно пополнять свой рацион белками, жирами, углеводами, минералами и витаминами. Разница лишь заключается в том, что спортсменам необходимо больше перечисленных компонентов.
Как правильно питаться, если занимаешься спортом.


Белки.


Как известно белок - это стройматериал вашей мышечной ткани. Рост тканей требует регулярного пополнения белков. Белковая пища очень полезная и достаточно вкусная. К тому же, вы можете употреблять такую пищу, в любое время, даже перед сном. Главное, чтобы она не была жирной. Продуктами, которые содержат наибольшее количества белка являются: яйца, нежирное мясо, молочные продукты, творог, орехи.

Жиры.


Жиры дают нашим мышцам энергию. Сначала происходит работа углеводов, а потом наступает черед жиров. Однако переваривание жиров занимает от трех до пяти часов, в течении которых значительно снижаются физические возможности организма. Жиры должны занимать не более 25% потребляемых калорий в день.
Жиры содержатся в следующих продуктах: рыба, сливочное и растительное масло, жареная пища.

Углеводы.


Углеводы - это первый и незаменимый источник, дающий энергию во время выполнения физических нагрузок. Углеводы должны занимать половину вашего ежедневного рациона. Однако отдавайте предпочтение сложным углеводам и сведите к минимуму быстрые углеводы, в виде сладостей и пирожных.
Углеводы содержатся в таких продуктах, как фрукты, конфеты, печенные и мучные изделия, разнообразные каши, хлеб, злаки, орехи. вы сможете просмотреть и попробовать сделать, посетив сайт culinarysite.ru.
Как правильно питаться, если занимаешься спортом.


Витамины и минералы.


Для скорости обмена веществ необходимо баловать свой организм различными витаминами. Минералы необходимы нам для поддержания функций нервной ткани и сокращения мышц. Потребности каждого человека очень индивидуальны и требуют специально составленной диеты, которая полностью обеспечит организм всеми необходимыми веществами.

Вода.


Как правильно питаться, если занимаешься спортом.

Вода выполняет функцию распределения в организме всех питательных и необходимых веществ и выводит из него все продукты отхода. Также вода принимает огромную участь в метаболизме. Недостаток воды в вашем организме способен значительно снизить физическую активность, ведь когда вы активно тренируетесь, теряете много жидкости вместе с потом. Поэтому во время и после тренинга рекомендуется выпивать как можно больше воды.

Прием пищи.


В среднем ежедневная потребность женщин в калориях составляет 2100 ккал. Перед запланированной тренировкой за 2 часа употребляйте продукты с небольшим количеством жиров и с высоким содержанием белков и углеводов. Потренировавшись, рекомендуется съесть пищу богатую белками или выпить специальный протеиновый коктейль.
Как правильно питаться, если занимаешься спортом.
28-02-2016, 04:39
Автор: admin
Просмотров: 7419
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.