» » Секреты воспитания «домашнего» ребенка |

Секреты воспитания «домашнего» ребенка |

Секреты воспитания «домашнего» ребенка /
Проблемы в общении со сверстниками, с родителями возникают в разном возрасте у каждого ребенка. Психоэмоциональное состояние ребенка, характер воспитания и многое другое влияют на уровень застенчивости малыша. Кроме этого, развитие детского алкоголизма, курения, террористическая деятельность, педофилия порождают в родителях страх за своих детей. Поэтому родители вынуждены сопровождать ребенка в школу, на секции и кружки, ограничивая его самостоятельность. Ребенок большое количество времени проводит за экраном телевизора и монитора. Опасность компьютерных игр для детей заключается в подмене реального мира виртуальным, в котором ребенок общается и развивается, теряя или не приобретая навыки общения в существующей действительности. Как итог, «домашние» дети не пользуются авторитетом у своих сверстников, у них занижена самооценка, они не уверены в своих силах.


Как помочь ребенку? Как научить его общению с другими людьми? Как вселить в его душу веру в себя?

В подобных случаях могут помочь опытные специалисты-психологи. Но и родители могут через проявление заботы и любви, через создание атмосферы добра, взаимодоверия и взаимопонимания преодолеть вместе с ребенком трудности в общении.


Секреты воспитания «домашнего» ребенка /
Занимайтесь гармоничным воспитанием застенчивого малыша. Неоценимая помощь родителей заключается в раскрытии талантов и способностей ребенка. Пусть Ваш ребенок развивается в самой интересной для него области: чтение, музыка, хореография, изобразительное искусство и т.п. Поддерживайте Вашего ребенка, гордитесь его достижениями, вдохновляйте на новые результаты, интересуйтесь текущими делами. Не бойтесь дать много, бойтесь недооценить, не понять и не услышать. Ребенок, успешный в любимом деле, постепенно станет пользоваться авторитетом у своих сверстников. Он сможет найти себе друзей по интересам.


Помогите ребенку в формировании круга друзей и знакомых. Создайте в доме дружескую атмосферу с проведением детских праздников. Организовывайте совместные соревнования и конкурсы.


Помощником в организации увлекательных занятий для Ваших детей и их друзей станет магазин «Я узнаю мир». Развивающие игрушки для детей, представленные в магазине:
  • поразят воображение как широтой ассортимента, так и многовариантностью развития талантов и способностей Ваших детей;

  • станут интересным и полезным подарком;

  • помогут формированию в игровой форме навыков взаимодействия и общения.

  • Магазин «Я узнаю мир» приглашает Ваших детей в мир общения на почве созидательного творчества!

    23-11-2016, 02:10
    Автор: Lanilmaril
    Просмотров: 31620
    Рейтинг:
      
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.