» » Детские игры на природе лучший способ провести выходной |

Детские игры на природе лучший способ провести выходной |

Детские игры на природе  лучший способ провести выходной /
Не знаете, как лучше отпраздновать детский день рождения в теплый день или просто провести загородный пикник? Как сделать отдых детей не только полезным, но и интересным для них? Вам помогут детские игры на природе, подвижные и очень увлекательные. Давайте вместе вспомним старые и немного уже подзабытые игры, в которые мы играли в детстве, и, возможно, придумаем новые.



Детские игры на природе  лучший способ провести выходной /
Самой популярной у мальчишек дворовой игрой был и остается футбол. В него можно играть и на природе всей семьей. Главное взять с собой мячик, а воротами вполне могут послужить растущие деревья.


Наверное, всем в наше время известна такая игра, как пляжный волейбол. В качестве игры на природе для детей практически любого возраста можно использовать вариант пляжного волейбола, который называется детским. В этой игре мяч необходимо не отбивать, а ловить. Дети с родителями встают, образуя круг, и бросают друг другу мячик. Кто не успевает его поймать, тот выбывает из игры. Соответственно, выигрывает тот, кто в конце игры остается с мячом.


Можно поиграть с детьми в игры, в которые дети обычно играют дома. Играть в детские игры на улице, как правило, гораздо веселее, чем дома. Даже в привычные «жмурки» или «прятки».


Детские игры на природе  лучший способ провести выходной /
Если количество участников не менее шести, можно поиграть в эстафету. Для этого нужно выбрать ровную площадку (полянку или пляж) и обозначить финиш и старт. Эстафета может быть абсолютно разной: можно бегать на одной ножке, держа на ложке яйцо, задом, на четвереньках и т.д. Все зависит от вашей фантазии.


Еще одна игра, которая одинаково нравится и детям, и взрослым, — это «нитка и иголка». Все встают друг за другом, держа впереди стоящего за талию, образуя, таким образом «нитку». Впереди встает человек-«иголка» и бежит, ведя нитку вслед за собой и всячески стараясь порвать «нитку».


Очень много игр можно придумать с шишками, которых в лесу очень много. Например, поставить ведро или какую-нибудь другую емкость, и всем по очереди забрасывать в нее шишки, соревнуясь в меткости. Или сбивать с помощью шишек какой-нибудь предмет (к примеру, пластиковую бутылку) с пенька.


Детские игры на природе  лучший способ провести выходной /
Наиболее веселой игрой, в которую можно играть на свежем воздухе, является «чехарда», когда один (или несколько) участников становятся на четвереньки, а остальные стараются через него перепрыгнуть. Если дети совсем маленькие, им будет интересно даже просто забираться на взрослых.


Вспомните, в какие детские игры вы еще играли, когда сами были маленькими, подключите свою фантазию, и Ваш отдых на природе пройдет весело и надолго останется в памяти детей.

4-09-2016, 00:05
Автор: Elksey
Просмотров: 7112
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.