» » Мать-одиночка |

Мать-одиночка |

Мать-одиночка /
Цифры упрямая вещь, и статистика свидетельствует о растущем числе неполных семей во всем мире.


За последние годы образ матери-одиночки претерпел существенные изменения. Изменилось и отношение общества к неполным семьям. Что осталось неизменным, так это, пожалуй, трудности, с которыми сталкиваются большинство родителей, воспитывающие детей без супруга:



Экономические трудности.

Мать-одиночка /
Некоторые матери-одиночки молоды и неопытны. В силу разных обстоятельств у них может не быть достаточного образования или профессиональных навыков для прохождения собеседования и получения квалифицированной, высокооплачиваемой работы. Имея маленьких детей, мамы вынуждены искать работу с неполным рабочим днем, что не способствует росту семейного бюджета.


Эмоциональные трудности.

Женщине, потерявшей спутника жизни, требуется немало времени, чтобы смириться с потерей, приспособиться к новым обстоятельствам и снова начать жить. Помимо личных тягостных переживаний на плечи женщины ложится дополнительная ответственность за принятие решений в вопросах, которыми раньше, возможно, занимался ее муж.


Мать-одиночка /
Особые эмоциональные трудности испытывают те, кто в разводе. Женщина, прошедшая через разрыв отношений, испытывает боль и одиночество. Долго не заживающие эмоциональные раны мешают строить диалог с бывшим мужем. А строить его необходимо ради детей, ведь они испытывают острую потребность в обоих родителях. Оказавшись между ними как меж двух огней, дети переживают не меньший стресс, чем мама или папа.



Что поможет матери-одиночке?



Помогут матери-одиночке с честью выйти из жизненных перипетий и вырастить из детей счастливых и самодостаточных людей правильно расставленные приоритеты и положительный настрой!


Посеяв любовь, неослабевающее внимание и усилия, вы непременно пожнете прекрасные плоды.

31-07-2016, 18:43
Автор: Radburn
Просмотров: 39177
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.