» » Шоколад – сладкий антидепрессант

Шоколад – сладкий антидепрессант

Шоколад – сладкий антидепрессант
Небольшая плитка черного шоколада запросто справиться с нервозностью и беспокойством, - так утверждают швейцарские и голландские специалисты.
Рассматриваемое лакомство понижает уровень стрессовых гормонов, а также балансирует в организме химические процессы.
В недавнем эксперименте, добровольцы, как женщины, также и мужчины вечером и утром себя баловали черным шоколадом, в то время когда специалисты наблюдали за выработкой стрессовых гормонов. За их наблюдениями, уже по прошествии второй недели терапии шоколадом уровень стрессовых гормонов стабилизировался, а подопытные сладкоежки ощущали себя намного лучше.
Сорок грамм – именно подобного количества шоколада за день будет достаточно, дабы привести в порядок все чувства и наладить метаболизм, - рассказывает Сунил Кочгар, профессор.
Специалисты также пришли к результату, что шоколад, богатый на флавоноиды, существенно понижает возможность сердечно-сосудистых заболеваний, а также повышенного артериального давления.
В свою очередь диетологи напоминают нам о довольно-таки высоком содержании жира и сахара и рекомендуют употреблять шоколад исключительно в границах сбалансированного питания.
31-01-2017, 15:08
Автор: Greyglen
Просмотров: 39872
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.