» » Продукты для правильного питания |

Продукты для правильного питания |

Продукты для правильного питания /
Чтобы получать достаточно питательных веществ для функционирования организма необходимо придерживаться четырех главных видов продуктов: 1) овощи и фрукты, 2) зерна 3) молочные продукты 4) мясо и соевые — это и есть правильное питание.



Овощи и фрукты

В овощах и фруктах много питательных веществ: витамины, минералы, в них большая энергетическая ценность. Все эти вещества защитят вас от старения, рака и болезней сердца. Выберите цвета своего здоровья! Фрукты и овощи обеспечивают ваш организм питательными веществами в большом количестве.


Зерна

Зерна слишком часто ошибочно обвиняются в том, что от них полнеют. Они, напротив, предоставят источник энергии в течение дня, витаминов группы B, минералов (железо, цинк и магний). Ешьте целые зерна! Целые зерна содержат больше волокон и цинка чем переработанные. Волокна помогают предотвратить запор, уменьшить аппетит, уровень холестерина в крови и предотвратить рак.


Молочные продукты

Продукты для правильного питания /
Молоко богато белком, витаминами (ри-бофлавин, витамин B12, A и D) и минералами (кальций, цинк и магний). Молоко, сыр и йогурт — главные источники кальция в вашей диете. Выбирайте обезжиренные продукты! В молоке содержится кальций, витамин А и витамин D. Каждый стакан (250 мл) удовлетворит на одну треть ежедневную потребность в кальции.


Мясо и бобовые

Мясо, домашняя птица, рыба, яйца и бобы — ценный источник белка в дополнение к минералам (железо, цинк и магний). Объедините рыбу и бобы в вашем меню! В продуктах этой группы жира содержится не много: бобы и рыба — восхитительный выбор! Но не сторонитесь мяса; просто удалите лишний жир, чтобы пища была здоровой. А если же вам нужны рецепты печенья, то заходите на сайт pechenuka.ru

20-12-2016, 23:14
Автор: MilankaRet
Просмотров: 5141
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.