» » О вреде холестерина. Уровень холестерина в крови |

О вреде холестерина. Уровень холестерина в крови |

О вреде холестерина. Уровень холестерина в крови /
Поговорим в этой статье о вреде холестерина, так как на сегодняшний день одной из главных проблем в нашем организме является холестерин. Много уже сказано о том, какой вред он приносит и как с ним бороться. Однако наша жизнь без него невозможна, ведь холестерин содержится в клетках организма, а чтобы он не оказывал негативное влияние, следует просто удерживать уровень его содержания, по крайней мере, не повышать.


При повышенном холестерине начнутся его отложения на внутренней оболочке кровеносных сосудов, что в свою очередь вызовет формирование холестериновых бляшек, которые забивают сосуды, нарушая при этом стандартную работу внутренних органов и вызывая различные заболевания.


Если правильно питаться, т.е. употреблять необходимые продукты, то уровень холестерина вполне можно контролировать. Учённые провели ряд исследований над группами добровольцев, которые питались абсолютно одинаковыми продуктами: первая группа ела три раза в день, а вторая чаще, но только меньшими порциями. Следует заметить, что количество еды было одинаковым, как в первой, так и во второй группе.


Наблюдения показали, что уровень холестерина понизился у второй группы людей. Вывод следующий: если употреблять пищу часто и малыми порциями, то уровень холестерина в крови повыситься не успеет. О здоровье нужно думать всегда, от этого зависит, как долго мы будем жить. Необходимо сформировать подходящую Вам диету, в которой будут отсутствовать продукты повышающие уровень холестерина в крови. Хоть сегодня уже и составлено множество диет, которые действительно помогают улучшить самочувствие, большинство людей не торопятся изменить свой образ жизни.


Американское правительство предоставило для своих граждан специальную программу, которая помогает определить уровень холестерина у человека и назначает профилактическую работу. В остальных же странах о таком ещё не слышно, так что не ленитесь сходить проверить уровень холестерина в своём организме!


Пицца и как её готовить на сайте web-pizza.com.

12-06-2016, 19:18
Автор: nginxxyn
Просмотров: 2982
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.