» » Макияж Клеопатры. Техника нанесения макияжа |

Макияж Клеопатры. Техника нанесения макияжа |

Макияж Клеопатры. Техника нанесения макияжа /
Швейцарская школа макияжа в Женеве Make-up Naturel раскрывает секреты макияжа Клеопатры. Основная идея макияжа: воссоздать образ прошлого, придерживаясь традиций и используя возможности современного искусства макияжа.



Макияж Клеопатры — кожа.

Очень светлая тональная основа (на один-два тона светлее естественного оттенка кожи) равномерно наносится на лицо и шею до области декольте, сливаясь с естественным цветом кожи. Лицо в макияже покрывается прозрачной пудрой для фиксации тона, а скулы и веки- пудрой цвета загара, чтобы придать лицу естественный вид.


Макияж Клеопатры — глаза.

На внутренний уголок глаза и на бровную дугу накладывают желтовато-золотистые тени и растушевывают. Затем на внешний уголок глаза и на бровную дугу наносят ярко-оранжевые тени, а над подвижным веком- бирюзовые, при этом лучше держать глаз и растушевывать тени в направлении снизу вверх и изнутри наружу. У основания ресниц проводят широкую черную линию, растушевывая ее слегка вверх и к внешнему уголку глаза.


Контур глаза при макияже подводят черным. От основания нижних ресниц линия подводки восходит к виску, причем она постепенно утолщается к внешнему уголку глаза. Далее в макияже нижнее веко слегка припудривают. Два небольших ответвления от линии, направленной к виску, для четкости фиксируют белой подводкой. Белая перламутровая пудра сделает макияж более утонченным. В макияже цвет бровей усиливают за счет нанесения черной пудры, которая позволяет зрительно сделать их гуще и темнее.


Макияж Клеопатры — губы.

В этом макияже контур губ тонко подводят темно- или светло-коричневым карандашом, а затем красят перламутровой оранжевой и растушевывают. На заключительном этапе макияжа на губы наносят белую перламутровую пудру.


Макияж и подводка для глаз.

Чтобы движение руки было уверенным, следует поддерживать веко кончиком пальца, не закрывая при этом глаза, но и не натягивая веко слишком сильно, чтобы не деформировать его. Начните проводить линию от внутреннего уголка глаза по верхнему веку у самого основания ресниц.


Естественный макияж.

Линию проводят у основания ресниц, повторяя естественную форму глаза.


Стилизованный макияж.

Тонкая линия расширяется и приподнимается у внешнего уголка глаза.

19-11-2016, 05:38
Автор: Belilas
Просмотров: 6380
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.