» » Советы о том, как подготовить лицо к нанесению макияжа |

Советы о том, как подготовить лицо к нанесению макияжа |

Советы о том, как подготовить лицо к нанесению макияжа /
Многие девушки, нанося обильный макияж на лицо, даже не задумываются о негативных последствиях, к которым может привести косметика. Кожа лица подвергается воздействию солнечных лучей, перепадов температуры и химических элементов, содержащихся в атмосфере. Поэтому стоит знать, как подготовить лицо к макияжу, чтобы удивлять всех вокруг его красотой и сиянием.



С чего начать?

Советы о том, как подготовить лицо к нанесению макияжа /
Начать нужно с очищения. При этом надо внимательно подобрать средства очищения кожи, подходящие к ее типу. Если кожа жирная или комбинированная, то стоит использовать мусс или гель, контролирующий уровень жирности. А вот для сухой подойдут успокаиващие средства молочко или сливки.


После процедуры очищения стоит позаботиться о PH-балансе кожи, для этого существуют различные тоники, которые также различаются по своему типу. Для жирной кожи отлично подойдет матирующий тоник, если кожа комбинированная, то стоит воспользоваться балансирующим, для сухой требуется увлажняющий тоник, а для чувствительной успокаивающий.


Увлажнение кожи перед макияжем

Далее следует увлажнить кожу, для этого необходимо нанести на нее дневной крем как основу под последующий макияж, он защитит ее поры от неблагоприятной среды, грязи и пыли и позаботится об увлажнении на протяжении всего дня.


Стоит помнить, что наносить любое средство, а также и снимать макияж целесообразно легкими движениями по линиям наименьшего растяжения кожи, так называемым линиям Лангера.


Уделите внимание бровям

Советы о том, как подготовить лицо к нанесению макияжа /
Перед нанесением макияжа нужно уделить внимание бровям, а точнее, их форме. Даже самые безупречные брови нуждаются в удалении лишних волосков. Это нужно для придания им правильной формы. Усердствовать при выщипывании не нужно, так как природа подарила лицу именно те брови, которые подходят к его типу. Но вот нежелательные волоски на переносице нужно обязательно удалить.


Корректировать форму бровей целесообразней по нижней линии, исходя из того принципа, что чем выше бровь, тем более открытым будет ваш взгляд. А вот верхняя линия корректируется только в исключительных случаях.


Подготовка кожи вокруг глаз

Советы о том, как подготовить лицо к нанесению макияжа /
Глаза зеркало души, именно макияжу глаз уделяется повышенное внимание. Кожа вокруг них очень тонкая, нежная, поэтому нуждается в дополнительном питании и дополнительной защите. Перед макияжем следует нанести на нее или специальный гель, или питательный крем и подождать несколько минут пока он впитается. Чтобы тени не расплывались и не растворялись, нужно нанести на веки слой прозрачной пудры, которая обезжирит кожу.


Подготовка губ для нанесения макияжа

Советы о том, как подготовить лицо к нанесению макияжа /
Макияж губ вершит общий декоративный макияж лица, делая его законченным. Кожа губ также нуждается в предварительной подготовке. Желательно, чтобы губы были гладкими, тогда губная помада ляжет ровно. Выровнять кожу губ можно с помощью специальных отшелушивающих средств или скарба.


Если нет под руками подобных средств, то можно воспользоваться жирным кремом, для этого надо нанести его на губы и, спустя несколько минут, помассировать их мягкой зубной щеткой. Такая процедура удаляет омертвевшие клетки и очищает кожу губ, делая ее более ровной. Перед нанесением декоративной помады лучше воспользоваться гигиенической, тогда губы будут более сочными и яркими.


Стоит отметить, что перед тем как подготовить лицо к макияжу, стоит очень придирчиво отнестись к выбору любого средства, подбирая его по типу кожи, а также по его составу.

30-03-2016, 11:59
Автор: Sidcost
Просмотров: 30251
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.