» » Как правильно спланировать беременность

Как правильно спланировать беременность

Как правильно спланировать беременность
Рано или поздно каждая женщина начинает задумываться о детях. Почему все таки женщина, а не скажем семейная пара, да, наверное, просто потому, что в большинстве случаев мысли о зачатии ребенка первыми приходят в голову именно женщине. Так уж устроена природа человека. Хотя, существует и некий процент мужчин, которые первыми начинают не просто задумываться, а говорить о продлении рода своего.

Нынче современные пары осознают, что к процедуре появления маленького наследника в семье нужно готовиться весьма тщательно. Вот такая подготовка и несет гордое название планирование беременности.

Спланировать свою беременность означает освоить целую науку, ведь подход к этому делу должен быть серьезным и ответственным. Но мы-то с вами знаем, что все эти медицинские обследования и анализы нужны лишь для того, чтоб ваш будущий малыш родился крепким и здоровым. Поэтому прежде, чем приступить к зачатию, будущие родители должны пройти полный медицинский осмотр. Начинать следует с визита к врачу генетику, специалисту, который с легкостью составит родословную, определит, не входит ли семья в группу риска и т.д. Очень важно выяснить хромосомный набор будущих родителей – это исследование крови папы и мамы позволит определить существует ли в семье риск рождения ребенка с хромосомной патологией и преждевременно предотвратить ее развитие.

В срочном порядке будущие родители должны избавиться от вредных привычек: бросить курить и отказаться от спиртных напитков и наркотиков. Ну и, конечно же, в идеале, начать заниматься спортом. Но, главное помнить, что в таком интимном вопросе, как зачатие ребенка, спланировать можно многое, начиная от пола ребенка и заканчивая датой его появления на свет. Но вот для того, чтобы ваш плод любви был здоровым, здесь уж придется постараться как следует!
17-05-2016, 19:24
Автор: Elveriand
Просмотров: 2914
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.