» » Что делать, если ребенок сильно толкается. ФОТО

Что делать, если ребенок сильно толкается. ФОТО

Что делать, если ребенок сильно толкается. ФОТО
Первые слабые шевеления ребенка будущие мамы начинаются чувствовать уже с 17-20 недели. Первое время движения крохи не причиняют беременной неудобств, но, со временем, шевеления могут доставить маме немалый дискомфорт, вплоть до бессонницы. Что делать, если ребенок сильно толкается? Разберемся в этой статье.

Как часто должен толкаться ребенок?
Врачи советуют беременным, вести свой собственный дневник шевелений и толканий малыша. У каждой будущей мамочки он будет индивидуальным. Не стоит ждать, что малыш в животе будет регулярно сигнализировать тебе о своем присутствии. Активные периоды у него могут меняться периодами покоя. Стоит помнить, что активность малыша также тесно связана и с поведением матери. Если беременная весь день много двигается, то малыш успокаивается от ритма ее тела. Тогда движений будет не много. Если же беременная предпочитает находиться больше в состоянии покоя, крошка будет чаще толкаться локтями, пятками и коленками.

Также стоит отметить, что ребенок сильно толкается ночью. Повышается активность чада и после приема пищи. Особенно интенсивно дети реагируют на повышение уровня глюкозы в маминой крови. А потому, если мама съела шоколадку или булочку – жди сюрпризов.

Что делать, если ребенок сильно толкается. ФОТО

Пик наибольшей активности ребенка
Речь идет о периоде между 25-й и 28-й неделями. А вот с 28-й и аж по 32-ю, активность ребенка и вовсе становится постоянной и насыщенной периодами подвижности и отдыха.

Важно учитывать и индивидуальность детей, ведь каждый из них имеет свой ритм развития и движений. Другими словами, развивается со своим характером и темпераментом.

Что делать, если ребенок сильно толкается?
Если будущая мама чувствует, что малыш толкается сильнее обычного, то, возможно, он испытывает какие-то неудобства. Другими словами, ребенку в утробе может быть неуютно и тревожно. Если движения стали очень сильными и это причиняет жуткую боль маме – стоит показаться врачу. Если же толчки сильные, но терпимые, попробуй покачаться из стороны в сторону, погладить животик, включить расслабляющую музыку, принять душ или же просто изменить положение тела во время отдыха и сна.

Что делать, если ребенок сильно толкается. ФОТО

Психологи также советуют больше общаться со своим чадом, разговаривать, рассказывать малышу, какой он замечательный, какой он хороший и как ты его ждешь и любишь. Дети любят слушать своих мам. Надеемся, твой малыш также прислушается к твоим просьбам и перестанет сильно толкаться.
8-08-2016, 03:42
Автор: Nolind
Просмотров: 3410
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.