» » Как не поправиться во время беременности? ФОТО

Как не поправиться во время беременности? ФОТО

Как не поправиться во время беременности? ФОТО
Когда женщина беременеет, часто начинает есть за двоих. В итоге, некоторые женщины за 9 месяцев набирают 20-30 килограмм веса, а после рождения ребенка в отчаянии стараются вернуть себе былую стройность. Как не поправиться во время беременности? Ответы на этот вопрос – в этой статье.

Следи за питанием

Часто, когда ты беременна, часто хочется съесть что-то вкусненькое, и часто вредное. Например, пирожное или кусочек торта. От таких вредных продуктов лучше всего отказаться совсем. Ну, если уж очень хочется, то немножко можно.

Старайся есть больше полезных продуктов: фруктов, овощей, белка, молокопродуктов, постных супов. Когда хочешь что-нибудь съесть, думай о том, что это будет выступать строительным материалом для клеток организма твоего малыша.

Старайся есть чаще, но небольшими порциями. Тогда твой организм не будет испытывать недостатка в питательных веществах, и вместе с тем, ты не будешь испытывать постоянного голода.

Еда должна быть вкусной и приносить удовольствие. Старайся, чтобы блюда на твоем столе были не только вкусными, но и полезными.

Как не поправиться во время беременности? ФОТО

Вода

Очень важную роль для состояния мамы и ее будущего ребенка играет вода, которую она пьет. Она должна быть качественной. Однако если потреблять слишком много жидкости, беременная может начать отекать. Это может привести не только к неприятным ощущениям, но и к лишнему весу. Контролируй отечность при помощи кольца. Каждое утро пытайся снять и надеть на палец кольцо. Если это не получается, значит, ты начала отекать, и нужно принимать меры. Старайся не пить много жидкости после 7 часов вечера. Если это не помогает – обращайся за помощью к врачу.

Контроль

Чтобы не набирать лишний вес, его нужно контролировать. У тебя дома должны быть весы, поэтому каждую неделю нужно проводить контрольное взвешивание. В неделю считается нормой набирать 300-500 граммов веса. Если ты начинаешь замечать, что превысила лимит, задумайся о правильном питании. Не ешь после 6 часов вечера, устраивай себе разгрузочные дни.

Как не поправиться во время беременности? ФОТО

Также раз в месяц записывай параметры своего тела: обхват бедер, груди, руки над локтем, ноги над коленом. Во время беременности они не должны увеличиваться слишком сильно. Желательно, чтобы они не увеличивались больше, чем на 2 сантиметра. Если тебе это удастся, то после родов у тебя не будет лишнего веса.

Физическая активность

Беременность – не повод лежать на диване и всячески себя беречь. Наоборот, ты должна больше двигаться. Самый простой и щадящий вариант – пешие прогулки. Гуляй на свежем воздухе каждый день в медленном темпе 30 минут – час. Можешь посещать йогу или другую гимнастику для беременных. Это поможет сжигать лишние калории и находиться в тонусе.

Как не поправиться во время беременности? ФОТО

Направь все свои помыслы на то, что твой ребенок должен родиться здоровым, и тогда твоя беременность пройдет легко.
29-08-2016, 17:12
Автор: Kotopezz
Просмотров: 9778
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.